Оформление генеральной доверенности на приватизацию, регистрацию права собственности и продажу комнаты в общежитии - необходимые документы и возможность объединения в одной доверенности

• г. Каменск-Уральский

Какие документы нужны доверителю и поверенному для оформления генеральной доверенности на приватизацию, регистрацию права собственности, затем продажу комнаты в общежитии. Это всё можно отразить в одной доверенности? Мы не родственники.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, просто закажите доверенность на государственную регистрацию прав собственности у любого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

а на продажу другую что ли?

Спросить
Пожаловаться

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Я хочу купить комнату в общежитии, на этаже около 20 комнат. Продавец (по генеральной доверенности от своей тёти, та в свою очередь получила эту комнату в наследство от своей сестры) говорит что все комнаты дают отказы от претендентства на покупку этой комнаты, кроме одной (хозяйка той комнаты проживает заграницей). Вопрос: как можно преобрести эту комнату и нужны ли отказы от соседей по общежитию.

Купили комнату в общежитии, отдали деньги и получили расписку. Сделку оформили у нотариуса. Оформили две доверенности: 1. доверенность на приватизацию;2. доверенность купли-продажи. В комнате остался прописан бывший хозяин. Приватизацию хотели оформить на него, а затем оформить продажу на себя. Подали документы на приватизацию. Собрали документы, получили документы в БТИ, но выяснилось что бывший хозяин уже состоит в приватизации. Сможем ли мы теперь приватизировать комнату? Ичто нужно сделать?

Я уезжаю и хочу оставить доверенность мужу или дочери на продажу моей квартиры.

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформления доверенности на сделку.

И какие нужны документы на оформление Генеральной доверенности?

Заранее благодарна.

Доверителю 83 года. Доверенность выдана месяц назад. Нужно ли для составления договора предоставлять юристу справку о том, что доверитель не состоит на психиатрическом учете (является дееспособным)?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Собираюсь продавать комнату в коммунальном общежитии по доверенности, не знаю с чего начать и какие документы собирать. И ещё вопрос: нужно ли согласие жильцов общежития на продажу комнаты, если собственников у комнаты по документам всего 2. Комната в долевой собственности 1/2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для дарения комнаты в общежитии родстеннику? Комната в собственности (в виде доли).

Доверитель выдал генеральную доверенность за десять дней до исполнения ему 45 лет. Доверенносе лицо должно продать по этой доверенности квартиру доверителя. Подписание Договора купли-продажи состоялось после того, как доверителю исполнилось 45. Легитимен ли этот договор? Примет ли регистрационная палата документы на регистрацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение