Влияет ли рождение ребенка в РФ на получение свидетельства о рождении и гражданства РФ для граждан Узбекистана?

• г. Уфа

Я гражданка Узбекистана проживаю РФ по временой прописке оформляю РВП ожидаю рождение ребенка в июле вопрос такой после рождения ребенка в РФ смогу я получить ему свидетельство о рождении и как это повлияет на получение гражданства РФ.

Супруг гр Узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

свидетельство о рождении получить сможете - в ЗАГСе по месту рождения. на гражданство это не влияет никак.