Вопрос об оштрафовании магазина розничной торговли сигаретами из-за неверной вывески и продажи по МРЦ

• г. Нижний Новгород

У нас магазин розничной торговли сигаретами. Вывеска на входе Сигареты по низким ценам. Все сигареты продавались по цене ниже МРЦ. Но с августа месяца, на некоторые позиции, скидки не делаем. Т.к. они дорогие, а % наценки по МРЦ от 9-11,5%. , т.е. продаем по МРЦ, о чем указано в перечне табачной продукции. Покупатель написал жалобу, что ему продали сигареты по МРЦ. (без скидки), т.к. у нас написано по низким ценам. Но основные сигареты продаем по цене ниже МРЦ (более 80%). Сейчас мы уже убрали надпись по низким ценам, оставили просто вывеску СИГАРЕТЫ. Могут ли нас оштрафовать и насколько. У нас ИП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

одной жалобы мало. В ходе проверки нарушения должны будут подтвердиться.

Спросить
Пожаловаться

Повесили вывеску над входом без разрешения, надпись на вывеске Стоматолог доктор Петрова. Является ли данная вывеска рекламной? Спасибо.

Электронные сигареты попадают под запрет о рекламе (алкогольно табачной продукции)

Если сделать вывеску с надписью VAPE SHOP это разрешено? Нужно ли к этой фразе какое то пояснение на вывеске?

По решению суда, о демантаже вывески магазина с козырька крыльца входа в магазин, судебные приставы обязали магазин демонтировать вывеску. Однако, после исполнения судебного производства, через два месяца, магазин вновь разместил эту же вывеску на том же месте (вывеска находиться на козырьке крыши перед моим балконом) Что мне делать?

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

У меня не большой баннер у входа в магазин. Вывеска указывает стрелкой на дверь, надпись на вывески, вывеска обычная из тента. ЗДЕСЬ КАНЦТОВАРЫ. Как мне разъяснили рекламщики, что такое баннер не является рекламным, а указывает на информирования людей о том где ваш магазин. Вопросс данную вывеску надо согласовывать? Размер 1,5 высота и 80 см ширина.

У нас швейная фабрика, арендуем помещение, уже три года, на входе осталась вывеска старой фабрики, на которой просто написано название. Могут ли быть какие либо претензии со стороны проверяющих органов, что не убрали старую вывеску?

У меня магазин мебели и украшений, бижутерии, на фасаде магазина, сверху над козырьком, висит вывеска "мебель",рядом, сбоку висит вывеска "радуга украшений",более ничего на вывесках не написано, в магазине нет окон, только дверь, на двери, с внутренней стороны наклейка на которой просто нарисованы украшения, имеет ли право администрация заставлять меня снять вывеску и наклейку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня висит вывеска с названием магазина. Пришел представитель с исполкома города и сказал что вывеску надо согласовывать с администрацией что на нее нужен индивидуальный паспорт и он должен быть ими утвержден. На вывеске обязательно должно быть написано слово магазин и кибет на татарском языке. Насколько законны данные требования?

Можно ли вывесить на табачной торговой точке вывеску.. сигареты по низким ценам..? фраза по низким ценам считается не допустимой при новом законе о табаке?

Какой штраф за рекламную вывеску, могут ли штраф выписать без предупреждения. Территориально вывеска находится в царицыно есть вывеска размером 110 см в длину и 50 см в высоту. На вывеске указаны - направление деятельности и адрес сайта латиницей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение