Вопрос об оштрафовании магазина розничной торговли сигаретами из-за неверной вывески и продажи по МРЦ

• г. Нижний Новгород

У нас магазин розничной торговли сигаретами. Вывеска на входе Сигареты по низким ценам. Все сигареты продавались по цене ниже МРЦ. Но с августа месяца, на некоторые позиции, скидки не делаем. Т.к. они дорогие, а % наценки по МРЦ от 9-11,5%. , т.е. продаем по МРЦ, о чем указано в перечне табачной продукции. Покупатель написал жалобу, что ему продали сигареты по МРЦ. (без скидки), т.к. у нас написано по низким ценам. Но основные сигареты продаем по цене ниже МРЦ (более 80%). Сейчас мы уже убрали надпись по низким ценам, оставили просто вывеску СИГАРЕТЫ. Могут ли нас оштрафовать и насколько. У нас ИП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

одной жалобы мало. В ходе проверки нарушения должны будут подтвердиться.