Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я уволился с организации 14.08.02, при этом мне обещали сделать расчет в течении недели,

куда должны были включить зарплату за июль и половину августа. Они рассчитали все. Но тянут с выдачей этих денег.

1. Каким образом мне можно побыстрее получить деньги?

2. Премия начисляется по оплате клиента. Каким образом мне получить процент, или надо ждать оплаты клиентом.

3. При поступлении на работу мне обещали оклад 2500, а дали 1500, при этом никаких договоров я не подписывал. Можно ли каким-то образом получить положенные мне деньги?

Заранее Спасибо за консультацию, Дмитрий.

вопрос №50501
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

При отсутствии письменного трудового договора вы не можете доказать ваш оклад иными документами, кроме как приказом о приеме на работу и штатным расписанием (если таковое в организации есть). Эти документы вам обязаны выдать на основании ст.62 ТК РФ.

Понятно, что об окладе в 2500 придется забыть.

Премия определяется Положением о премировании и/или коллективным договором. Затребуйте эти документы у работодателя. Из них можно установить, сохраняется ли право на премию уволенным сотрудникам, если оплата клиента, относящаяся к сделке, совершенной в период его работы, поступила только после его увольнения.

Самый быстрый способ получения денег-подача в суд заявления о выдаче судебного приказа на взыскание начисленной, но не выданной зарплаты в соответствии с п.6 ст.125-2 КПК РСФСР.

Заявление подается в письменной форме.

В заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование заявителя, его место жительства или место нахождения;

3) наименование должника, его место жительства или место нахождения;

4) требование заявителя;

5) перечень прилагаемых документов.

К заявлению требуется приложить приказы о приеме и об увольнении, а также справку бухгалтерии о величине долга по зарплате.

Заявление и приложенные к нему документы представляются вместе с копиями для должника. Копии документов, выданные вам самим должников, очевидно, можно не представлять, так как они у него имеются.

Госпошлина по таким спорам работником не уплачивается.

В случае принятия заявления о выдаче судебного приказа судья извещает должника в трехдневный срок и представляет ему срок до 20 дней для ответа на заявленное требование.

При неполучении в установленный срок ответа должника, а также при его согласии с заявленным требованием судья выдает судебный приказ (ст.125-7 КПК).

Судебный приказ имеет силу исполнительного документа. Взыскание по нему производится по истечении десятидневного срока после выдачи приказа и в порядке, установленном для исполнения судебных решений. (ст.125-1 КПК).

В отношении суммы зарплаты, относительно размера которой имеется спор между работником и работодателем (то есть она не начислена работнику) лучше подать отдельное исковое заявление. В вашем случае предметом такого спора может быть премия.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X