Как получить расчет и компенсацию за неотгуленный отпуск, если дата увольнения и дата в трудовой книжке не совпадают?

• г. Тверь

Что мне делать если по заявлению я увольнялся 9 сентября а трудовую получил с датой 23 сентября. И я до сих пор не получил расчет и компенсацию за неотгуленный отпуск. Куда мне обращаться и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в прокуратуру или инспекцию по труду. А можете сразу оформлять исковое заявление в суд.

Денис Андреевич, советую вам не ждать, а обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по заработнйо плате, другого варианта просто нет.

И не забывайте, что сроки для обращения в суд по такой категории дел ограничены и составляю 3 месяуа с момента увольнения ( получения приказа об увольнении или трудовой книжки на руки).