Существует договор подряда. К нему есть протокол разногласий.

Елена
• г. Волгоград
Вопрос №50509

Существует договор подряда. К нему есть протокол разногласий. Данный протокол разногласий был предложен второй стороной договора и нами подписан без каких либо оговорок. Работы, проведенные нами в соответствии с договор, нам оплачены не были. Дело о взыскании задолженности находится в Арбитражном суде. Судья утверждает, что к протоколу разногласий обязательно должен быть протокол согласования, иначе разногласия просто не согласованы и пункты договора, которые рассматривались в протоколе разногласий, вообще из договора выпадают как несогласованные. Подскажите как переубедить судью или он прав?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

думаю, что в Вашем случае следует ссылаться на ст.443 ГК и расценивать протокол разногласий к договору как акцепт на иных условиях или новой офертой, которая была подписана вашей стороной без каких либо оговорок, следовательно новое предложение принято и договор действует с учетом этого предложения. Каких-либо специальных процедур регламентирующих подписание протокола разногласий нет.

Желаю успеха.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №2451230

Покупатель настаивает на заключении договора по собственной форме, не желая менять что-либо в нём. Тем не менее у нас есть некоторые принципиальные правки, по сути, дополняющие и конкретизирующие оговоренные процедуры. Можно ли заключить договор в предложенной форме, а затем предоставить протокол разногласий? В какой срок должен быть предоставлен протокол разногласий? Имеет ли право Покупатель не подписать протокол разногласий, если к тому времени договор уже будет подписан?

• г. Самара
Вопрос №2359153

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Работая экономистом, постоянно сталкиваюсь с протоколом разногласий к давно уже подписанному договору. По моему мнению, после подписания договора, все новые договоренности оформляются посредством дополнительных соглашений. Протокол разногласий уместно составлять при обсуждении проекта договора, до его подписания. И тем не менее, очень часто, организации присылают протоколы разногласий к подписанным договорам. Что делать в указанной ситуации с протоколом разногласий? Можно ли его подписывать? Будет ли он иметь юридическую силу? Заранее спасибо!

Вопрос №14830154

Нужно ли исправлять первоначальный договор, если к нему составили протокол разногласий?

• г. Симферополь
Вопрос №17933506

От РСА был получен договор, с условиями договора вторая сторона не согласна, был направлен протокол разногласий. В ответ от РСА получен протокол урегулирования разногласий, однако условия договора так и не были согласованы. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Направлять в адрес РСА новый протокол разногласий и подписанный договор с пометкой о действии с протоколом разногласий? Или есть какие-то другие варианты?

Дмитрий
• г. Саратов
Вопрос №152586

Проконсультируйте пожалуйста! Мы подписали договор поставки с протоколом разногласий, направили протокол разногласий, но поставщик не возвращает подписанный протокол разногласий и вообще ничего не отвечает. Какой существует срок для подписания протокола разногласий? Считается ли в этом случае договор заключенным? Дело в том, что по этому договору мы уже осуществляли оплату и получали продукцию Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва
Вопрос №10917289

Возможно ли оспорить в суде протокол разногласий к договору поставки, если в нем не указано в какой именно редакции принимаются изменения? В преамбуле протокола указано следующее: ООО рассмотрев проект договора сообщает о своем намерении заключить указанный договор при условии внесения в него следующих изменений, далее таблица с указанием пункта в редакции договора, а в соседней графе другая редакция (нигде не указано, что именно эта редакция согласована), в конце протокола подписи сторон. Для справки: в договоре указан меньший процент неустойки, чем в протоколе).

• г. Великий Новгород
Вопрос №12775821

Вопрос по договору между юрлицами. Имеет ли юридическую силу протокол разногласий к договору, если самом договоре нет упоминаний, что договор подписан с протоколом разногласий?

• г. Чебоксары
Вопрос №12809320

Мы заказчики т. е наше учреждение. Составила Протокол разногласий к договору исполнителя. Так вот, вопрос в том, что если подписать нам-заказчику протокол разногласий сначала к договору а после и сам договор подписать нужно. Нам.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.