Проблема с забором - сосед не согласен с его расположением по кадастровому плану. Как решить ситуацию?

• г. Стерлитамак

По кадастровому плану наш забор заходит на территорию соседа. Он с этим категорически не согласен. Договариваться не хочет и не соглашается. Как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

СПОР МОЖЕТ БЫТЬ РАЗРЕШЕН В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, СТ. 304 ГК РФ.,131-132 ГПК РФ.

Логично, что он не согласен. А как так получилось?

Мы хотели уточнить нашу территорию и обратились в кадастровый. Они померяли землю и определили нашу границу, она заходит на территорию соседа. Сосед категорически против того чтобы мы поставили забор согласно кадастровому плану. Как нам разрешить спор?

ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПУТЕМ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ИСКА О ПЕРЕНОСЕ ЗАБОРА НА ТЕРРИТОРИЮ СОСЕДА - СТ. 304 ГК РФ.

ЕСЛИ ГРАНИЦА ЗАХОДИТ НА ТЕРРИТОРИЮ СОСЕДА, ЭТО НЕ ЕГО ТЕРРИТОРИЯ, А ВАШ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, С КОТОРОГО ВЫ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ УБРАТЬ ЧУЖОЙ ЗАБОР.

СУД БУДЕТ ИСХОДИТЬ ИЗ КАДАСТРОВОГО ПЛАНА. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ МОЖЕТ БЫТЬ НАЗНАЧЕНА ЭКСПЕРТИЗА.