Возможно ли продать долю наследства, если пропущен срок принятия наследства?

• г. Сыктывкар

Могу ли я продать свою долю наследства у отца другим наследникам, если пропустила срок принятия наследства 6 месяцев? Конечно я могу обратиться в суд но если родственники и так согласны могу я просто написать отказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без принятия наследства - продать не сможете.

нет, не можете, поскольку Ваша доля не оформлена. А оформить Вы ее сможете только, когда обратитесь к нотариусу. Но нотариус от Вас заявление не примет, поскольку пропущен срок для вступления в наследство, а для восстановления необходимо обращаться в суд. Если доли уже оформлены на других наследников, то договаривайтесь между собой.