Родители беспокоятся - невестка сына хочет вернуться в Пермь и забрать его с собой

• г. Таганрог

Сын с женой жили в перми. После его смерти невестка изъявила желание переехать к родителям сына в таганрог. По ее заявлению в перми произвели эксгумацию, родители оформили участок для захоронения и произвели перезахоронение. Через год невестки не понравилось житье в таганроге и она захотела уехать обратно в пермь. Мы боимся, что она захочет увезти сына обратно.

Ответы на вопрос (1):

мы боимся, что она захочет увезти сына обратно.

ВЫ, как родители МОЖЕТЕ ВОЗРАЖАТЬ против перезахоронения,

Спросить
Пожаловаться

Моя теща является стопроцентным собственником дома. Год назад она оформила постоянную регистрацию в своем доме жене сына (невестке). Общей жилплощади у сына и невестки не было. Теперь сын развелся, а его бывшая жена нехочет выписываться из тещиного дома. Может ли теща выписать бывшую невестку без ее желания?

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Невестка родила двойню,3-мя месяцами назад, сын с внуком прописались к невестке, т.е. в настоящий момент на площади невестки проживает мой сын, невестка и твое их детей.

Из жилищного отдела администрации Выборгского района С-Пб на запрос постановки на учет по улучшению жил. условий сообщил - на очередь могут поставить невестку и трех ее сыновей. Сыну же - отказано!

Вопрос: является ли ухудшением жилищных условий прописка моего сына к невестке, т.е. мужа к жене?

P.S. Сын до этого занимал 1 комнату в 3 х комнатной квартире вместе с сыном в 2 х других проживал брат и я (мать). Санкт-Петербург.

Сын вступил в брак, взяли ипотеку, сын является созаемщиком. Для оплаты первоначального взноса сын продал свою машину за 620 тыс, приобретенную до брака, мы дали 60 тыс, родители невестки дали 250 тыс, невестка 100 тыс и 1 млн руб взяли в кредит из банка на невестку. Все первоначальные платежи произвела невестка. В случае развода с чем останется сын?

Супруг является собственником дачи. Он зарегистрировал по месту жительства сына и внука. Затем и невестку, но сын и невестка не были в официальном браке. На даче никто не проживал. Сейчас сын и невестка разошлись, может ли супруг являющийся собственником выписать невестку и внука. Я так понимаю сын должен выписаться. Это не проблема где его прописать. Но у невестки нет другого жилья, она снимает квартиру.

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

Моя тетя получала с сыном квартиру, приватизировали ее на двоих, сын женился и в квартиру прописали невестку. В 2002 году сын умер и тетя переоформила на себя часть сына, невестка уходила и несколько лет не жила в квартире, а потом пришла и сейчас проживает в квартире. В 2005 году тетя оформила на меня (племянника) свою часть и часть сына завещанием, а невестке остается 1/4 часть по прописке. Вопрос.: После смерти тети на что может еще кроме 1/4 части притендоватьи отсудить невестка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Отец - владелец квартиры более 20 лет, регистрирует после женитьбы сына невестку в своей квартире. Сын зарегистрирован там же. Отношения не заладились, невестка съезжает, но не выписывается. Развода нет. Сын не велит влезать в его дела. Нахождение невестки неизвестно уже 4 месяца. Предыдущий адрес (точный) тоже. Как составить иск в суд, чтобы лишить регистрации невестку?

Есть ли возможность отсудить право на участок, если оформили его на невестку, а кредит на его покупку платила я. Документов у невестки, подтверждающих возможность оплатить покупку участка, нет, в тч. справок 2 ндфл. В настоящее время сын и невестка, по ее инициативе, разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение