Военнослужащий не может получить постоянную прописку на время контракта - возможность обжалования через суд

• г. Хилок

Я военнослужащий, месяц назад переехал в одном гарнизоне из одной служебной квартиры в другую (в этом же доме). До этого прописка была постоянная. Но ФГКУ Востокрегионжилье заставили сначала выписаться из старой квартиры и отправить им справку о ее сдачи, только после этого они мне выдали договор на новую служебную квартиру. А в этом договоре указано, что регистрация меня и членов моей семьи осуществляется на время действия договора (на время действия контракта о прохождении военной службы), т.е. в моем случае на 10 лет (в договоре указано число прекращения контракта 9 мая 2024 г.). И вот на основании этого договора местная миграционная служба сделала мне сейчас только временную прописку на 10 лет. Правы ли они? Как такое длительное время жить с временной пропиской? И могу ли я обратиться в суд с этим вопросом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

требуйте постоянную прописку на срок действия договора найма специализированного ж.помещения.

на основании

п. 23. Регистрация военнослужащих осуществляется:

по месту их жительства - на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);

(((ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)))

Спросить
Пожаловаться

Действия - правомерны. Ваши прав ничем не нарушаются. Сама регистрация носит производный характер и целиком зависит от срока действия договора найма служебного жилого помещения.

В соответствии с ч.3 ст.104 Жилищного кодекса РФ Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений,

прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации,

государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение

трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации,

государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также

увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Я имею постоянную регистрацию в служебной квартире. 9 лет назад я уволился со службы. Квартиру мне дали на время службы. Я в ней прописался по постоянной прописке, не по временной. Сейчас меня хотят выселить из квартиры, опираясь на основания того, что я уволился в 2012 году со службы, сейчас 2021 год. Все это время я в ней жил. Дом где находится квартира в 2022 году подлежит к сносу. Могут ли меня выселить если я имею постоянную прописку в этой квартире, иной прописки у меня нет. Так же я работаю от Министерства обороны рабочим гражданским и еще на одной работе от Муниципалитета.

Здравствуйте. Я получил постоянное жилье и служебную квартиру в один год. В договоре на служебную квартиру раздел 1.1 п. 1 изложен: "По договору Наймодатель обязуется предоставить на время прохождения службы в Т... гарнизоне сроком до 02.10.2015 г.". После продления мною контракта было сделано дополнительное соглашение к договору на служебною квартиру где п. 1 изложен:"раздел 1.1 п. 1 изложить в следующей редакции: Настоящий договор заключается на время до 02.10.2020 г.". Сейчас я уволился из рядов ВС РФ. Когда я должен освободить служебную квартиру?

Добрый день. Необходимо перезаключить договор найма жилья. Формулировка в договоре такая:

Настоящий договор заключается на срок контракта о прохождении военной службы нанимателем, заключение нового контракта о прохождении военной службы является основанием для продления срока действия настоящего договора на срок окончания нового контракта.

Вопрос такой: необходимо ли мне собирать дополнительные бумаги (справки) или основанием для продления договора является новый контракт. Спасибо.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Я военнослужащий, прохожу службу не по месту дислокации моей воинской части. Проживаю в военном городке в служебной квартире 21 год, находящейся на балансе другой воинской части, которая предоставлена по договору найма служебного помещения на время прохождения военной службы. Имею постоянную прописку по адресу служебной квартиры. Признан нуждающимся в постоянном жилом помещении. Стою в очереди на жилищную субсидию. Календарная выслуга 26 лет. Планирую дать согласие на увольнение с военной службы по возрасту (58 лет), но жилищной субсидией не обеспечен.

Могут ли меня и мою семью, после увольнения с военной службы, выселить из занимаемой служебной квартиры до обеспечения жилищной субсидией, так как она на балансе другого ведомства? Спасибо.

С уважением, Владимир.

Переезжаем к новому месту службы. Была постоянная прописка по служебной квартире. Квартиру сдали, но не выписались, т.к.сказали, что выпишут автоматически после прописки по в/ч.У нас двое несовершеннолетних детей. Муж поехал за справкой о сдаче квартиры, а ее ему не дают, говорят, что нужно было выписаться. Что делать в такой ситуации?

Купил квартиру в новостройке. Имеется договор участия в ЖСК на новую квартиру. Со старой квартиты планирую выписаться, так как есть реальный покупатель. Свидетельство о регистрации будет делаться на новую квартиру 3-4 месяца. Можно ли на основании договора участия в ЖСК оформить временную прописку по в новой квартире?

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выписалась с постоянного места прописки (продажа квартиры). Сделала временную прописку, но мне выдали только свидетельство о регистрации по месту пребывания. Это считается временной регистрацией или временной пропиской? Почему сейчас не ставят штамп в паспорте при временной прописке?

У нас есть постоянное жилье и Прописка соответственно. Мужа распределили в другой гарнизон. Служебное жилье мы сдали и получили ф 1 как обычно. Нас заставляют в новом гарнизоне прописаться постоянно. Иначе отказывают в служебном жилье. Мы не хотим выписываться из своей квартиры, хотим в служебном жилье иметь временную прописку, как это было по последнему месту службы. Имеем ли мы право просто временно прописаться?

Супруг военный, служил в одной части (в одном городе) ему предоставили служебное жильё , после нескольких лет, его перевели в другую часть (город другой, часть другая, но относится к одной дивизии) за квартиру образовался небольшой долг. Сейчас нас хотят выселить со служебной квартиры (хотя долг мы обязались покрыть в ближайшее время). Ссылаются на то, что квартира давалась на срок службы именно в той части. Как быть? Съезжать или можно отстоять свои права на служебное жильё ?Договор найма не выдали., только договор управления есть (но там даже пункты не соответствуют их пунктам) Длг мы уже полностью погасили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение