Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста до скольких лет могут призвать в армию. Сам я окончил военную кафедру в 1998 году и являюсь лейтенантом запаса.

Дело в том, что я всегда думал до 27 лет, но мне говорят по новому законодательству до 35 лет. Спасибо.

вопрос №50514
прочитан 1304 разa
Оцените вопрос

Согласно п. 1 ст. 22 Федерального закона от 28.03.98 г. №53-ФЗ (с изменениями от 25.07.2002 г.) призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе; б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера.

А вот уже возраст зачисления в запас солдат и матросов - 35 лет.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо Вам за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X