Проблема с неуплатой за гараж - возможное исключение из кооператива и продажа имущества

• г. Севастополь

У нас такая проблема. Мой папа 4 года не платил за гараж, вчера вечером позвонили и сказали, что его исключат из кооператива, а его гараж продадут, но если он заплатит 10000 рублей, то восстановление возможно. Сегодня утром папа пошел к председателю и сумма была уже 12000, хотя в год мы должны были платить 1095 руб. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Какие документы должны нам предоставить в кооперативе. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте представить от председателя обоснованный расчет задолженности. Если кооператив обратится в суд за взысканием, то можете заявить о пропуске срока исковой давности и признать долг за последние три года. Если расчет не предоставляют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

решение общего собрания можно обжаловать, расчет задолженности обязаны предоставить, кроме того в Уставе должен быть прописан порядок исключения из гаражного кооператива