Как подать встречный иск на расторжение кредитного договора и остановить рост процентов и штрафов - рекомендации и информация о госпошлине.

• г. Москва

Нужно подать встречный иск в суд. Банк подал на меня в суд вследствие неоплаты мной кредита. Хочу подать встречный иск на расторжение кредитного договора, чтобы остановить рост процентов и штрафов. Как правильно его составить? Нужно ли будет платить госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо убедится не заявлены ли требования о расторжении договора в иске Банка.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, банк скорее всего сам расторгает договор с Вами. Сейчас необходимо подать встречный иск о признании незаконными банковские комиссии (об этом есть разъяснения ВС РФ), а так же снижения штрафов по просрочкам в соответствии со ст.333 ГК РФ. Обращайтесь, практика есть.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: банк подал в суд на меня вернуть задолженность. Я потеряла работу, т.к. предприятие, на котором я работала ликвидируется, платить банку пока нет возможности. Скажите пожалуйста, я могу подать встречный иск о расторжении кредитного договора, чтобы остановить рост задолженности?

На меня банк подал иск о взыскании долга по кредитному договору в размере 300 000 р. Но банк не просит со мной расторгнуть договор, а только взыскать долг по кредиту. Хочу подать встречный иск о расторжении кредитного договора, от какой суммы посчитать госпошлину для встречного иска?

Банк подал иск о взыскании задолженности по кредитному договору. По каким основаниям я могу подать встречный иск о расторжении кредитного договора, какая будет госпошлина и правда ли, что сначала нужно до суда обратиться в банк о расторжении кредитного договора?

Скажите пожалуйста, как остановить начисление процентов по кредиту без банкротства физического лица? Возможно подать иск на расторжение кредитного договора и остановит начисление процентов?

Мне нужно составить встречный иск на банк о расторжении кредитного договора. Кто поможет правильно его составить на общественных началах? Очень нужна ваша помощь. Или оплата иска после выигранного иска.

Банк подал в суд. было три судебных заседания. Мной было подано встречные иски на возврат страховки, на расторжение кредитного договора. А также ходатайство на развернутую выписку по счету. Выписку банк по запросу суда не предоставил, а вот по договору прислал отказ.

Суд удовлетворил требование банка, мне было отказано. Теперь хочу подать апелляционную жалобу на решение суда. Как правильно составить, чем мотивировать?

Поджскажите пожалуйста банк подал на меня в суд, я хочу на суде подать ходатайство и встречный иск. нужно ли мне платитьгоспошлину, и если да то как мне узнать сумму госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск о взыскании кредиторской задолженности, я хочу подать встречный иск о расторжении договора... Нужно ли мне оплачивать гос пошлину?

Скажите пожалуйста имеет ли право банк подать в суд и вычитать только просрочку а основной долг оставить и начислять на него штрафы и проценты. А потом через год требовать погашения? И как мог суд принять такое решение без расторжения кредитного договора? И как теперь поступить чтобы остановить рост процентов и штрафов?

Мной был подан в суд встречный иск на расторжение кредитного договора. Банк прислал возражение. Суд договор не расторг. Могу ли я написать это в апелляционной жалобе и как правильно сформулировать, если это возможно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение