Как подать встречный иск на расторжение кредитного договора и остановить рост процентов и штрафов - рекомендации и информация о госпошлине.

• г. Москва

Нужно подать встречный иск в суд. Банк подал на меня в суд вследствие неоплаты мной кредита. Хочу подать встречный иск на расторжение кредитного договора, чтобы остановить рост процентов и штрафов. Как правильно его составить? Нужно ли будет платить госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо убедится не заявлены ли требования о расторжении договора в иске Банка.

Ирина, банк скорее всего сам расторгает договор с Вами. Сейчас необходимо подать встречный иск о признании незаконными банковские комиссии (об этом есть разъяснения ВС РФ), а так же снижения штрафов по просрочкам в соответствии со ст.333 ГК РФ. Обращайтесь, практика есть.