Если нет, какие документы еще потребуются для суда и какие перспективы такого дела.

• г. Москва

Гаражный бокс в кооперативе принадлежит мне по праву собственности.

ДОКУМЕНТЫ:

Регистрационное удостоверение БТИ от 1994 г. со ссылкой на Постановление администрации.

Свежий технический паспорт на гараж.

Справка кооператива о полном выплате пая в 2005 г.

ПРОБЛЕМА:

В архивном отделе администрации в списке членов ГСК, прилагаемом к этому Постановлению, меня нет. Есть предыдущий владелец этого бокса.

СЛЕДСТВИЕ:

Регистрационная палата не регистрирует мои права на основании отсутствия меня в архивном списке.

ДЕЙСТВИЯ:

Получена справка из БТИ о наличии меня в списке, Прилагаемом к этому Постановлению.

Получена справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на этот объект с 1995 г.

Получена выписка из протокола общего собрания ГСК о приеме меня в члены кооператива.

ВОПРОС:

Можно ли избежать суда для признании моих прав.

Если нет, какие документы еще потребуются для суда и какие перспективы такого дела.

Ответы на вопрос (1):

Константин, попробуйте на основании указанных документов и документа на приобретение гаража у прежнего собственника повторно обратиться в ФРС.

Если откажут - тогда в суд. С документами на приобретение гаража и теми, что Вы уже получили.

Шансы на выигрыш при данных условиях вполне достаточные.

Понадобится помощь - обращайтесь.

Удачи!

Адвокат С.Хохлачёв.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Хотела бы зарегистрировать право собственности на гараж. Гараж находится в гаражном боксе, в котором еще 20 гаражей. Гаражный бокс относится к гаражному кооперативу. Есть решение суда о признании право собственности на гаражное помещение в боксе. Обратилася в кадастровую палату для постановки на учет гаражного бокса предоставив документы: технический план бокса, но Кад. палата приостановила постановку на учет запросив разрешение на ввод в эксплуатацию ГК. ГК не поставлен на кадастровый учет. Земля под ГК не оформлена. На сегодняшний день земля принадлежит Росимущесту (РФ), а выделялась администрацией города. Вопрос как поставить на кадастровый учет бокс имея на руках решение суда о признание права собственности на помещение в этом боксе?

Решением общего собрания ГСК планируется исключить злостного неплательщика взносов из членов кооператива. Гаражный бокс принадлежит ему на праве собственности.

Вопрос: можно ли каким-либо образом в принудительном порядке прекратить его право собственности на гаражный бокс или выкупить гараж?

1.ГСК начал оформлять право собственности на гаражные боксы.

2. до подачи списка членов ГСК в регистрационный орган умер один из членов ГСК.

3. не требуя предоставления (и оформления) наследственных прав правление внесло изменение в список членов ГСК и выдало справку о выплате пая сыну умершего члена ГСК на имя сына.

4 Сын получил свидетельство о регистрации права собственности. 5. Заявление о вступление в члены ГСК сын не писал.

6. В настоящее время сын получив свидетельство о праве собственности заявляет, что взносы платить не обязан т.к. не является членом ГСК.

Гаражный бокс находится в здании ГСК (капитальное неделимое строение).

В свидетельстве о праве собственности указано: объект права нежилое помещение в здании (бокс № 102 в ГСК Солнце, литер А) далее адрес объекта.

Вопрос.

Может ли собственник гаражного бокса являющегося неотделимой частью здания ГСК не быть членом ГСК.

Хотим зарегистрировать право собственности на гараж в гаражном кооперативе. У нас документ РЕГИСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ОТ 1994 ГОДА, на бокс №..., на праве собственности ВЫДАННОЕ БТИ (МОСГОР БТИ). Какие докуметы нужны на регистрацию права собственности?

Скажите пожалуйста какие документы нужны для регистрации на право собственности гаража, если есть технический паспорт бокса. Я являюсь членом гаражного кооператива (кооператив зарегистрирован как юридическое лицо) и бокс входит в его состав. С уважением. Андрей Павлович.

В ГСК гаражные боксы находятся в едином здании. На это здание у ГСК оформлено право собственности. Два члена кооператива обратились в суд о признании права собственности на гаражные боксы. Суд, естественно, признал за ними право собственности на их гаражные боксы. Смогут ли они получить свидетельство о праве собственности на свои боксы? Ведь тогда получится, что на на эти боксы будет сразу два собственника - ГСК и хозяин бокса. Или сначала ГСК должен отказаться от права собственности на все здание? И как тогда быть с другими боксами (их в здании всего 67)? Остальные члены кооператива пока не хотят оформлять свои гаражи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гаражный кооператив в счет погашения задолженности вскрыть гаражный бокс и сдать его в аренду, при условии что члена кооператива исключили за долги и невыполнение Устава. Гаражные боксы еще в собственности Кооператива.

Необходимо зарегистрировать ранее возникшие права на гаражный бокс в гаражном кооперативе. Документы которые будут переданы в рег. палату:

- заявление для государственной регистрации прав на недвижимое имущество (ранее возникшее (до 31.01.1998) право на гараж на основании Справки о выплаченном пае (содержащая информацию о том, что я являюсь членом кооператива, пай выплачен полностью и задолженности нет)

- собственно сама справка

Достаточно ли этих документов для регистрации?

Примечание. По факту пай был выплачен человеком, с которым в 2002 году был заключен договор купли-продажи имущественных прав на гаражный бокс.

Как признать право собственности на гараж через суд, если были потеряны все документы предыдущего гаражного кооператива и существование предыдущего гаражного кооператива доказать невозможно, а в 2012 г. был образован новый гаражный кооператив из 137 гаражных боксов и членами кооператива в 2012 г. были уплачены паевые взносы полностью. В техническом паспорте на каждый гаражный бокс, выданный БТИ стоит год постройки каждого гаражного бокса 1976 год. Суд не принимает исковое заявление о признании за каждым членом кооператива право собственности на гараж и просить объяснить каждого члена кооператива, как каждый член гаражного кооператива оплатил паевой взнос в 2012 году, если год постройки гаража указан в техническом паспорте 1976 год? Как через суд признать право собственности на гараж, если до 2012 года документов нет, а с 2012 г. создан новый гаражный кооператив и оформлена земля в субаренду на длительный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение