Возможно ли возвратить страховку жизни при покупке авто в кредит на 70000 рублей?

• г. Уфа

При покупке авто в кредит навязали страховку жизни на 70000 рублей и привезали его в кредит слышал что их можно вернуть это правда?

Ответы на вопрос (2):

Да, это незаконно. Можете требовать устранения нарушения Ваших прав.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Совершенно верно - если страховая премия была включена "в тело" кредита, данное условие договора можно признать недействительным.