Возможно ли возвратить страховку жизни при покупке авто в кредит на 70000 рублей?

• г. Уфа

При покупке авто в кредит навязали страховку жизни на 70000 рублей и привезали его в кредит слышал что их можно вернуть это правда?

Ответы на вопрос (2):

Да, это незаконно. Можете требовать устранения нарушения Ваших прав.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно - если страховая премия была включена "в тело" кредита, данное условие договора можно признать недействительным.

Спросить
Пожаловаться

При покупке авто в кредит навязали страховку жизни. Машину сдали по суду в салон. Можно ли вернуть страховку.

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

Взяла кредит в банке 70000, и конечно же навязали страховку 10% . (страхование жизни) Даже не кредита как обычно. Знаю что можно вернуть сумму страховки, подскажите как? Спасибо.

При покупке товара в кредит "Связной" навязал страховку, объяснив это тем, что без страховки кредит не одобрят. Можно ли вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне можно вернуть страховку по кредиту в Банке Ренессанс кредит, так как мне ее навязали при оформлении кредита? Сумма страховки составляет около 50000 рублей. В страховую компанию Ренессанс жизнь писала заявление на возврат страховки, но мне отказали.

При взятии кредита навязали страховку жизни, через 4 месяца кредит погасил досрочно, можно ли вернуть хотя бы часть денег по страховке и как это правильно сделать?

При оформлении кредита навязали страховку, (Страхование жизни), сказав что это обязательное условие банка.

Сейчас погашаю кредит досрочно, могу ли я вернуть часть суммы страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение