Транспортный налог для многодетной семьи в Самарской области при приобретении автомобиля мощностью от 280 л.с.

• г. Отрадный

Мы являемся многодетной семьей (трое несовершеннолетних), хотим приобрести автомобиль мощностью от 280 л.с. Транспортный налог будет зависеть от мощности, или мы имеем льготу не платить вообще? Проживаем в Самарской области.

Ответы на вопрос (1):

В Законе "О транспортном налоге на территории Самарской области (с изменениями на 11 ноября 2013 года)", мне не удалось найти статьи о льготах для многодетных. В Самарской области их нет.

Спросить
Пожаловаться

Как будет платить транспортный налог пенсионер Амурской области за машину, мощностью 220 л.с. ? Я знаю, что есть льгота, что пенсионер освобождается от уплаты транспортного налога на транспортное средство мощность до 100 л. с.

Полагаются ли льготы на транспортный налог инвалиду 3 й группы, в самарской области. Мощноть авто свыше 250 л.с.

Никак не могу разобраться с транспортным налогом, я приобрел автомобиль мошьность 286 л.с. Буду ли я платить транспортный налог? Я инвалид 2-й группы (нерабочая), проживаю в городе Электроугли, Московская область, Ногинский район. Спасибо.

В Самарской области инвалиды 2 группы платят 100% транспортный налог за автомобиль мощностью 150 л.с. (более 100 л.с.).

В то же время в Московской области, в Краснодарском крае и др. Инвалиды 2 гр. освобождены от уплаты налога за авто мощностью 150 л.с.

В Оренбургской области пенсионеры (даже не инвалиды) платят налог 50% за автомобиль любой мощности: и 150 л.с., и более.

Почему в Самарской области так ущемляются права инвалидов и пенсионеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду ли я платить транспортный налог за автомобиль мощностью 102 л.с., являясь инвалидом детства 1 группы, в соответствии с законами по Воронежской области? И если буду, то за всю мощность или за то, что превышает 100 л.с.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение