Как гражданин Узбекистана вернуться в Узбекистан, временно прописаться и подать документы в Российское посольство для получения гражданства Российской Федерации?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана, выписался 12 04 2011 года из Узбекистана г.Газалкента и уехал в Россию к маме. Она является гражданкой России и у нее постоянная прописка в Москве. Могу ли я вернуться в Узбекистан, временно прописаться и подать документы в Российское посольство для получения гражданство Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

в принципе да.