Как справиться с проблемами в отношениях с бывшим партнером и приставами?

• г. Асбест

Очень нужна помощь... У моего молодого человека двое детей. Первый сын которого ему даже видеть не дают хотя у него есть такое желание, а мать недавно подала на него на алименты за несколько лет в задолжность выставила около 200 тыс! А второй ребенок от другой и она после развода подала на алименты! Вообщем сейчас у него заблокировали приставы все карты даже кредитные и выдирают все поступления в итоге теперь и по кредиту он стал должник! Ходил и к приставам и в банк пытался разобраться бесполезно говорят решайте свои проблемы сами! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

мать недавно подала на него на алименты за несколько лет в задолжность выставила около 200тыс

- алименты могут быть взысканы ТОЛЬКО С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ В СУД С ИСКОМ о взыскании алиментов

выдирают все поступления в итоге теперь и по кредиту он стал должник

- не имеют права удерживать более 50% от платежей ежемесячно

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна Валерьевна!

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Есть две банковских карты и сберкнижка пристава заблокировали одну карту на которой никогда нет денег, банк заблокировал все счета т.е. и карту на которую переводят зарплату теперь с этой зарплатной карты все деньги (100%) уходят в неизвестном направлении, так как пристав говорит что на списание долга не поступило не копейки. Приставам предоставили справку с работы что карта зарплатная (50% от поступлений по-моему) но разблокировать ее она не может потому как арест наложила на другую карту. И банк ничем помочь не может замкнутый круг что делать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Живу с молодым человеком, от первого брака он имеет ребенка (сына), после развода он уехал в другой город. Его бывшая жена подала на алименты через месяц после развода, но на тот момент она не знала, что он в другом городе. В итоге никаких документов он не получал. На его просьбу прислать ему счет на который ему нужно переводить деньги, бывшая жена отказалась. Он переводил деньги ей на карту. В итоге пристава присвоили ему долг по алиментам и заблокировали заработную карту (на ней сделали долг). На каком основании пристава заблокировали карту, если другого дохода нет у моего молодого человека? Сначала сказали, что будут снимать 50% от зарплаты а в итоге карта в блокировке. Получается, что его лишили прав на существование. В праве ли пристава были это сделать? Спасибо.

У меня в банке есть две кредитные карты и одна зарплатная. По кредитным картам была задолжность. Одну оплатил, а другую не в полном обьеме. Банк кредитные карты заблокировал. А сегодня узнаю что и зарплатную карту заблокировали. Имеет ли банк право на блокировку зарплатой карты? Как с этим разобраться? Спасибо.

Подала на алименты и бывшему присудили 10 тысяч на двоих детей и чуть больше полу года он мне должен был платить алименты по 5000. Все расписки у него есть. Пол года он перечислял через карту. В итоге карту ему заблокировали и приставы написали ему что он мне должен 200000. Из этой суммы он отдал мне максимум 120000. А сейчас вообще перестал платить ссылаясь на то что карта заблокирована. Говорит чтоб я сама ехала к приставам и говорила что он всё оплатил чтоб разблокировали карту. Мой вопрос: оно мне надо ехать куда то и что то говорить если у него есть все бумажки? Он сам же может их предоставить? И с долгом 80000 разблокируют ему карту? Спасибо.

Муж взял кредит на покупку автомобиля и ему дали пластиковую карту от банка, где он может снять до 100 тыс., потом взял другой кредит (т.к. меньше % ставка) чтоб погасить первый автокредит, в итоге у него сейчас 2 кредита... С пластиковой карты он снимал деньги на свои нужды и пополнял ее но, до конца не закрыл... Теперь после развода он говорит, что я должна буду платить за его кредиты половину, хотя я об этом узнала позже. Могу я как то доказать что эти кредиты были взяты без моего согласия, не уведомив меня об этом? Не хочу я за них платить.

Приставы заблокировали счёт из за штрафа гбдд 1500 р снимают с карты каждый день по 1500. Приставы говорят что у их деньги не появились. Что делать банк говорит решайте с приставам.

Мой муж принес приставам справку о том, что карта зарплатная. Пристав сказала, что высчитывать будет 50% с заработной платы. (долг по кредиту) Арест с карты (сбербанк) был снят, после чего было поступление аванса и его списали 100%. Банк утверждает что списали приставы, а приставы что банк и пристава нет этих средств. Справку о снятие ареста с карты пристав не дает ссылаясь, что они вообще таких справок не дают. Остались без средств существование т. к я пока не работаю на иждивении несовершеннолетний ребенок. Как поступить дальше в этой ситуации? И действительно ли приставы не дают таких справок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У молодого человека есть сын.4 декабря ему исполнилось 18 лет. последнии 8 лет он жил с ним. после достижения 18 лет он его отправил по месту прописки к матери. Сегодня мать ребёнка начался писать что она подала заявление приставам на алименты за прошедшие 10 лет. она может такое сделать и как теперь доказать что ребёнок жил последнии 8 лет с отцом.

Бывшая жена его лишила отцовства и подала на алименты, ему присудили платить, она даже не даёт видеть ребёнка а алименты он платит такое возможно законом. У нас с ним двое маленьких детей. Подскажите пожалуйста как ему быть.

Банк арестовал счет с которого я оплачиваю кредит, ссылаются на постановление от пристава, но в данном постановлении указано, что наложить арест на счета и вклады за исключением кредитных обязательств. Ходила к приставу она говорит: что не знает почему банк арестовали этот счет, в постановление черным по белому написано (за исключением кредитных обязательств). А в банке мне говорят что эта формулировка их не устраивает, т.к счет с которого я оплачиваю кредит не кредитный. Сейчас я не могу оплатить кредит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение