Как справиться с проблемами в отношениях с бывшим партнером и приставами?

• г. Асбест

Очень нужна помощь... У моего молодого человека двое детей. Первый сын которого ему даже видеть не дают хотя у него есть такое желание, а мать недавно подала на него на алименты за несколько лет в задолжность выставила около 200 тыс! А второй ребенок от другой и она после развода подала на алименты! Вообщем сейчас у него заблокировали приставы все карты даже кредитные и выдирают все поступления в итоге теперь и по кредиту он стал должник! Ходил и к приставам и в банк пытался разобраться бесполезно говорят решайте свои проблемы сами! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

мать недавно подала на него на алименты за несколько лет в задолжность выставила около 200тыс

- алименты могут быть взысканы ТОЛЬКО С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ В СУД С ИСКОМ о взыскании алиментов

выдирают все поступления в итоге теперь и по кредиту он стал должник

- не имеют права удерживать более 50% от платежей ежемесячно

Уважаемая Татьяна Валерьевна!

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.