Имеет работник право на отпуск и отпускные по агентскому договору и делается ли запись в трудовой книжке?

• г. Ставрополь

Имеет работник право на отпуск и отпускные по агентскому договору и делается ли запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (3):

Нет, агентский договор не считается трудовым

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет. Это договор гражданско- правового характера, регулируется гражданским кодексом, а не трудовым. Ни отпуска ни других гарантий и компенсаций не положено. Запись в трудовую также не вносится, соответственно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, это гражданско-правовой договор. Только трудовой договор порождает трудовые отношения,, в том числе право на отпуск.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Скажите пожалуйста! На какой срок заключается трудовой договор между работником и работодателем? Имеет ли право работник получать отпускные, запись в трудовой книжке?

Устроена по агентскому договору. За меня уплачиваются все взносы и налоги. Скажите имею ли я право на больничный, отпускные и запись в трудовой книжке?

Какая запись делается в трудовой книжке работника принятого на должность на период декретного отпуска другого работника? Заключается ли срочный трудовой договор на период декретного отпуска другого работника, или необходимы конкретные даты? И может ли такому работнику назначаться испытательный срок?

Работник принят по срочному договору на время отпуска основного работника трудовой договор заканчивается 28 сентября каким числом его уволить как правильно сделать запись в трудовой книжке.

В моей трудовой книжке последняя запись Принята на время декретного отпуска основного работника. Основной работник давно уже уволился. Я стала основным работником, но запись в трудовой книжке осталась прежней. Нужно ли дописать в трудовую внижку, что я с момента увольнения основного работника стала основным? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как сделать правильные записи при приеме на работу на время отсутствия основного работника, правильно ли я поняла, что в приказе о приеме и в трудовой книжке запись "на время отсутствия основного работника" не делается, а это условие указывается только в трудовом договоре? Нужно ли делать приказ о переводе работника на постоянное место работы, если основной работник так и не возвращается на работу? Или доп. соглашение, или новый трудовой договор? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовую книжку сделана запись Принята специалистом временно на период отпуска по беременности и родам основного работникаотпуск закончился, далее договор продляется на время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника. Какую теперь необходимо сделать запись в трудовой книжке? Спасибо.

Делается ли запись в трудовой книжке, если человек работает по договору подряда (Дословно: Договор возмездного оказания услуг. Так он у меня называется). До этой работы у меня не было трудовой книжки. Могу ли я попросить работодателя ее завести и сделать запись? Зарплата белая, делаются все налоговые отчисления.

Спасибо.

В трудовой кннижке всегда делается запись или можно с работником просто заключить трудовой договор? Или без трудовой книжки ООО оштрафуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение