Имеет работник право на отпуск и отпускные по агентскому договору и делается ли запись в трудовой книжке?

• г. Ставрополь

Имеет работник право на отпуск и отпускные по агентскому договору и делается ли запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (3):

Нет, агентский договор не считается трудовым

Это лучший ответ

Нет. Это договор гражданско- правового характера, регулируется гражданским кодексом, а не трудовым. Ни отпуска ни других гарантий и компенсаций не положено. Запись в трудовую также не вносится, соответственно.

Здравствуйте!

Нет, это гражданско-правовой договор. Только трудовой договор порождает трудовые отношения,, в том числе право на отпуск.