Увольнение по собственному желанию из-за задержек зарплаты - что делать, когда компания не выплачивает все долги?

• г. Смоленск

Уволилась по собственному желанию, по причине задержек зп.Зароботная плата по договору 6000, на самом деле 16000... при увольнении не получила расчет ни за предыдущий месяц, ни за отработаные смены следующего месяца... обращалась в инспекцию по трудовым спорам, сказали, что мне реально отсудить только сумму оговоренную в договоре... а как же остальное? Неужели мне все подарить организации?

Ответы на вопрос (1):

действительно, если Вы обратитесь в суд, то Вам реально отсудить только заработную плату, указанную в трудовом договоре.