Какая взаимосвязь со вторым обвинительным, который уже вступил в силу?

• г. Краснодар

Мой муж был оправдан судом первой инстанции. Суд кассационной инстанции даное решение суда первой инстанции отменил и отправил дело на повторное рассмотрение.

Постановление кассационного суда мы до сих пор рассматриваем в надзорном порядке (дела без рассмотрения лежат по 3 месяца и более)

При повторном рассмотрении судом первой инстанции был вынесен обвинительный приговор. Кассационный суд его не отменил.

Мы конечно же и это решение кассационного суда будем обжаловать в надзорном порядке.

Не очень понятна ситуация, если суд будет рассматривать дело в надзорном порядке по первому (оправдательному) приговору и все-таки приговор останется оправдательным.

Какая взаимосвязь со вторым обвинительным, который уже вступил в силу? Ведь дело одно и тоже только решения разные...

Прошу разъяснить взаимосвязь между обжалованиями двух разных приговоров по одному и тому же делу.

Ответы на вопрос (1):

Елена, решение, вступившие в законную силу, у Вас сейчас одно - обвинительный приговор.

Если дело истребуют для рассмотрения в надзорном порядке - то оно пойдёт в суд надзорной инстанции полностью (со всеми принятыми по делу судебными актами).

Тогда и оценят - что законно, а что - нет.