Окно моего дома закрыто высоким забором из-за действий соседа - как решить проблему?

• г. Новосибирск

Мой сосед возвел на границе с моим земельным участком забор высотой в два метра, в результате чего мое окно дома закрыто забором, в комнату не поступает солнечный свет. Кроме того, в тени оказались находящиеся на земельном участке насаждения.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Забор по меже устанавливается по соглашению между соседями. Вы вправе обратиться в суд и потребовать демонтировать забор.

Где я могу найти данную норму?