Проблема задержки автомобиля после нарушения перевозки пассажиров - как ускорить возврат без ожидания судебного процесса?

• г. Воронеж

Две с половиной недели назад остановили сотрудники ГАИ за перевозку пассажиров с шапочкой TAXI но без разрешения на перевоз людей, меня тут же забрали в прокуратуру осведетельствовали и забрали т\с, что можно сделать чтобы быстрее отдали машину не дожидаясь суда?

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятно, что значит "забрали т/с"?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.27.10 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Написать ходатайство о возврате ТС собственнику, иначе они Вас разорят, ведь авто поставили на штрафстоянку.

Спросить
Пожаловаться

Как написать ходатайство о возврате ТС собственнику?

Спросить
Пожаловаться

Мужа остановили за незаконную перевозку пассажиров без разрешения. Составили протокол и забрали машину на штрафстоянку. Протокол составлен впервые. Сказали машину можно будет забрать после суда. Правомерно ли это?

Забрали авто на экспертизу, никаких документов не дали, машина чистая, год назад ставилась на учёт в гаи со всеми проверками, тут на посту остановили и забрали типа подозрительный номер кузова, прошла неделя машину не отдали.

Забрали машину за перевозку пассажиров без лицензии, говорят что может дело рассматривать я несколько месяцев, как можно быстрее забрать авто.

Я являюсь директором ООО и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на 4 машины, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров в прокуратуру опираясь на закон. Заранее спасибо!

Машину забрали на штраф стоянку за перевозку людей без лицензии могу ли забрать машину со штраф стоянки до решение суда? Или куда обращаться чтобы по быстрее решить это?

Мою машину арестовали сотрудники цмугадн в москве, за отсутствии лицензии на перевозку пассажиров, но у моей машины 8 мест, что делать и как легализовать перевозки?

МАДИ забрали машину на штрафстоянку за перевоз пассажиров без разрешения. Путевого листа тоже не было. Как забрать машину со штрафстоянки до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ИП и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров. Заранее спасибо!

Скажите если меня остановили на посту я отказался дышать и проходить мед освидетельствование права и все документы отдали машину на штраф стоянку отправили и сказали идите в ГАИ берите разрешение чтобы забрать машину в гаи тоже не забрали права. Подскажите чего ждать и лишат права как можно это решить чтобы не остаться без прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение