Помогите написать образец ходатайства в налоговую об снижении штрафа по камерной налоговой проверки.

• г. Мончегорск

Помогите написать образец ходатайства в налоговую об снижении штрафа по камерной налоговой проверки. Во время не предоставила декларации. Я продала квартиру и потом пришла бумага с налоговой. Нахожусь сейчас в декретном отпуске, есть два ребенка несовершеннолетних. Нахожусь в городе Мончегорске.

Продал машину в декабре 2011 г. налоговую декларацию о продаже не предоставил, сейчас налоговая провела камеральную проверку и выставляет штраф 1000 за не предосталение в установленный срок налоговой декларации. Правомерно ли это?

Прописан в одном городе, живу в другом. Продал машину, и подал декларацию в налоговую, в городе в котором живу. (там ее приняли, на моей копии поставили отметку.)

Сейчас с налоговой по месту прописки пришло письмо о непредоставлении декларации...

Придется платить штраф? (только сейчас узнал, что декларация подается только по месту прописки... в налоговой даже не сказали про это, когда подавал декларацию)

Хотелось бы получить ответ на такой вопрос. Мне пришло письмо из налоговой, чтобы я предоставила декларацию о доходах (продажа квартиры). В 2006 году мы семьей из 4 собственников разменяли 2 комн. Квартиру на однокомнатную и на ипотеку, в которой я сейчас нахожусь. Что мне делать и есть ли какие-то льготы (я в декретном отпуске).

В 2004 году я продал квартиру. Налоговую деклорацию я не предоставил, так как никто об этом меня не уведомил. В ноябре 2005 года пришло требование о предоставлении деклорации о доходах. Я сходил в налоговую, предоставил деклорацию, но они требуют штраф. Правы ли они?

С уважением Владимир.

Я нахожусь в декретном отпуске. В 2013 году продала машину. Подала декларацию о доходах позже положенного срока. Есть ли какие-то послабления в сроках подачи декларации для женщин, находящихся в декретном отпуске? Или придется платить штраф? Спасибо!

Как написать пояснение в налоговую по поводу несвоевременной подачи декларации? Ситуация такая: продали машину в 2013 году, декларация нулевая (машина в пользовании менее трех лет, сумма более 250 тыс руб, машину продали значительно дншнвле, нежели покупали, декларацию должны были подать в 2014 году, но про это не знали..., Узнали, когда пришло первое письмо из налоговой с требованием предоставить декларацию, в установленный срок отправили декларацию заказным письмом с описью содержимого, но послали с места отдыха и оно пришло в налоговую позднее установленного срока (отслеживали передвижение письма через интернет). На данный момен пришло письмо с просьбой пояснить несвоевременное представление декларации в налоговый орган. Как написать пояснение и в чем оно должно содержаться? Какие документы необходимо представить в налоговый орган?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Я сдала декларацию для возврата НДФЛ при покупке квартиры. Срок окончания камеральной проверки был 13 октября. По окончание срока я пришла в налоговую и мне устно сказали, что декларацию проверена успешно и предложили написать заявление на возврат. Позже 26 ноября мне пришло извещение о том, что в декларации есть ошибки с приложенным актом об окончании проверки, датированным 26 октября. Мне предложили прийти в налоговую 7 декабря, когда будет приниматься решение по моей декларации. Есть ли в действиях налоговой инспекции правонарушения? Могут ли они таким образом тянуть время? Может ли акт об окончании проверки быть от 26 числа, если срок проверки заканчивается 13 октября, а принимать решение они будут только 7 декабря?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, сейчас мне пришли бумаги из налоговой с требованием подать налоговую диклорацию.

Продала авто, пришла бумага из налоговой, просят подать дикларацию о налоге на это авто, мне с договором купли продажи нужно идти в налоговую, там мне могут заполнить дикларацию?

После смерти отца, я унаследовал квартиру, которую продал за сумму, которая не облагается налогом, но не предоставил декларацию о доходах. Т.к. я ни когда не предоставлял подобных деклараций и знал, что с этой суммы дохода мне не надо платить налог, да и налоговое уведомление я не получал. Но в дальнейшем, в июле месяце, я получил и в этом же месяце предоставил декларацию. Но межрайонная ИФНС, рассмотрев акт комеральной налоговой проверки в моё отсутствие/я не получал извещения на рассмотрение материалов налоговой проверки/ выносит решение привлечь меня к налоговой ответственности-штраф 1000 рублей. Разве это справедливо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение