Или это добрая воля каждого города и подобные кухни могут не создаваться?

• г. Железногорск

Какие нормативные документы обязывают органы местного самоуправления организовывать работу Молочной кухни (бесплатное обеспечение детей первого - второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания). Или это добрая воля каждого города и подобные кухни могут не создаваться?

Об обеспечении бесплатными молочными продуктами детей первого года жизни..

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, об обеспечении бесплатными молочными продуктами детей первого года жизни. Кому положена «молочная кухня»: всем или только малоимущим и матерям одиночкам. Что входит в перечень выдаваемых продуктов. С какого и до какого возраста она выдается. Мы живем в Свердловской обл. Талицкий р-он. Наш педиатр не дает никакой информации. Спасибо за внимание.

Ребенку 1,4. С декабря 2013 по сентябрь 2014 находились на лечении в другой стране (документы, билеты имеются). За этот период не получали бесплатное детское питание на молочной кухне. Хотела бы получить компенсацию, либо другие варианты (например, продление срока получения бесплатного детского питания на молочной кухне). Спасибо за ответ.

У меня вопрос, за ответ на который Вам будут признательны все родители.

Если можете подскажите, какая существует схема по получению детского питания на молочной кухне для детей до года.

Т.е. возраст, какое питание и сколько.

А также, если возможно, напишите перечень лекарственных средств, которые выписываются поликлиниками бесплатно при необходимости, также для детей.

Имею ли я право получать бесплатное детское питание на ребенка, с временной регистрацией в Москве. С учетом того, что есть вот такой закон

Согласно п.2. статьи 25 Закона «О социальной поддержке семей с детьми в России» от 23 ноября 2005 года № 60 на детей первого, второго года жизни бесплатно отпускаются по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочные продукты детского питания (в том числе адаптированные молочные смеси). Таким образом, бесплатное детское питание должно предоставляться всем детям без исключения.

Могу ли я открыть ИП в городе где живу если прописана в другом городе, и что лучше патент или ИП,если заниматься (молочными) продуктами питания.

Наш дом попал в программу переселения, в 2013 году нас заселили в новый многоквартирный дом, заказчиком работ являлся орган местного самоуправления. В доме присутствует много строительных недоделок, на наши обращения в органы местного самоуправления мы получаем невнятные ответы и работы никакие не проводятся. Скажите пожалуйста, обязаны ли органы местного самоуправления произвести устранение недоделок за свой счет? И каким нормативным документом регулируется ответственность органов местного самоуправления при переселении жильцов в дома с недоделками? В нашем доме доме более 50 % муниципального жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас, в г.Белокуриха Алтайского края, нет молочной кухни.. Пошла в соцзащиту, чтоб оформить пособие на питание второго года жизни, (у меня 3 детей), а там сказали, что администрация не заложила бюджет на это в этом году. Это законно? А как же льготы многодетным?

Я мать одиночка ребенку 6 месяцев, живу в городе Северске. Почему в нашем городе нет ни молочной кухни ни бесплатного детского питания которое положено по закону? Обращалась к педиатру сказали что в северске такого нет чтобы выписывали бесплатно детское питание. В соц. защите тоже ничего не говорят. Куда можно обратиться?

В суде апелляционной инстанции мной выиграно дело с требованием к органу местного самоуправления о:

1) постановке на жилищный учет;

2) признании незаконным постановления органа местного самоуправления;

3) взыскании денежной суммы по оплате госпошлины.

Подскажите, пожалуйста, каким образом мне действовать дальше и добиться всего этого от органа местного самоуправления? Или в орган местного самоуправления нужно принести копию решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение