Какой статьей является ограбление автомобиля, если я находился внутри, а злоумышленники сливали бензин?

• г. Астрахань

Нужен ваш совет по какой статье я прохожу если двое товарищей ограбили автомобиль, а я тем временем находился в свей машине зная что они пошли слить бензин.

Ответы на вопрос (1):

Ни по какой, если пишете так как было на самом деле и Вы в это время не стояли на "шухере".

Исходя из того, что Вы указали это называется прикосновенность к преступлению. Уголовная ответственность наступает только за заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений (ст. 316 УК РФ).