Какой статьей является ограбление автомобиля, если я находился внутри, а злоумышленники сливали бензин?

• г. Астрахань

Нужен ваш совет по какой статье я прохожу если двое товарищей ограбили автомобиль, а я тем временем находился в свей машине зная что они пошли слить бензин.

Ответы на вопрос (1):

Ни по какой, если пишете так как было на самом деле и Вы в это время не стояли на "шухере".

Исходя из того, что Вы указали это называется прикосновенность к преступлению. Уголовная ответственность наступает только за заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений (ст. 316 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Как доказать отсутствие бензина в баке автомобиля? Что бензин туда давно не заливался? Существуют-ли какие-либо экспертизы для определения? По версии следствия подозреваемый слил бензин со своего автомобиля, а в него бензин не заливался подозреваемый ездил на автомобиле опустив шланг в канистру и куда-то в сам автомобиль (извините, не сильна в технике). Как можно это определить?

Проясните пожалуйста! Моя машина была припаркована во дворе в метре от впереди стоящего автомобиля. Водитель авто. Находился в ней, я тем временем находился дома. В окно увидел как впередистоящий автомобиль прижал прицепным устройством передний бампер моей машины. Я вышел на улицу, водитель объяснил что забыл поставить на ручник. Осмотрев автомобили повреждений не обнаружили. Претензий друг к другу не было. Он сказал отъеду, я его остановил, объяснив тем, что у него коробка механика будит откат назад и он промнет бампер моей машины. Я откатился сам на своем автомобиле. Видать когда он хотел отъехать у него произошёл откат и поцарапал мне бампер. Вызвав ГИБДД, мы оба получили штраф, он 12.8 КоАП РФ, я 2.5.

Нужен ваш совет.

Какую силу имеет расписка " я такая-то попросила продать свою машину такого-то, марка машины, претензий не имею. Число, подпись и два свидетеля тоже поставили подпись"-нотариально не заверена? Смогу ли я вернуть свой автомобиль?

И что будет тому кто продал автомобиль без разрешения владельца?

Через 2 недели после покупки, автомобиль заводился с 4-5 попыток, а затем перестал заводиться совсем. В сервисном центре, в котором был приобретен автомобиль сообщили, что бензин не качественный, слили его, а также сообщили по телефону, что при этом автомобиль не подпадает под гарантийный ремонт и нужно заплатить немаленькую сумму. Скажите пожалуйста, слитие бензина из бака автомобиля должна происходить при хозяине машины? Как доказать, что этот бензин именно из бака моей машины?. Кто должен делать экспертизу бензина? Как мне действовать дальше? Чек на приобретение бензина у меня сохранился.

Здравсвуйте уважаемый юрист. Мне срочно нужен ваш юридический совет.

Ситуация такова: Я купил в другом городе автомобиль газель. Для перегона автомобиля взял с собой 2-х водителей. Купив автомобиль в птс и в справку счет вписал одного из водителей для того чтоб небыло они сапокойно перегнали автомобиль, я уехал в свой город на поезде. Они поехали на автомобиле. Как они приехали в город автомобиль сразу не оформили, а через неделю узнаю что автомобиль они оформили на себя.

На одного оформили тех паспорт на другого генеральную доверенность.

Тех паспорт оформлен на того на кого оформлялись документы для перегона.

Теперь они не отдают мне автомобиль говорят что автомобиль их.

Что делать? Как забрать автомобиль?

Просьба ответить письмом.

4 августа этого года, я гулял на школьном дворе своей родной школы, ко мне подошли 2-е друзей попросили помочь завести машину. До этого они сходили на заправку, и заправили в бутылку из-под минералки 1,5 литра бензина. Мы подошли к машине, до этого они ее вскрыли. Я все время стоял в 2-х, 3-х метрах от капота автомобиля. Рядом в машине рылся парень они спросили у него воронку что бы залить бензин в топливный бак. Она все ровно не заводилась, я попросил открыть капот, один из них открыл его, я показал где находится топливный насос, они подкачали бензин, и она завелась. Они отъехали к соседнему дому, после чего я подсел к ним в машину. На допросе они оба сказали, что я якобы вскрывал машину с ними. И когда я говорил, что я не вскрывал с ними автомобиль, следователь с начал довить на меня что друзья сказали, что я вскрывал с ними, Я сознался только в том что был рядом с машиной при их вскрытии. Что делать в данной ситуации? Можно ли поменять показания? Или сменить следователя?

Такая ситуация, муж с другом хотели слить с чужой машины бензин, их увидел хозяин машины, муж был на своей машине, хозяин той машине заполнил номер, и сообщил в полицию, и сказал что с машины украли магнитолу, не муж не друг его магнитолу не брали, опера вешают на них это, и под давление заставляю брать на себя, мы не за что компенсировали магнитолу свою, и 2000 р, все это фиксировалось на видео как все отдавали, но все ровно их заставляют признаться что это они украли, но они этого не делали! Им грозятся посадить, помогите что делать, если не чего не брали муж даже к машине не прикасался и бензин не сливал! Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит при защите себя при возникшем конфликте: Моя машина стояла с аварийным знаком на светофоре так как оборвался буксировочный трос который был привязан к Газели при буксировке. Газелист (свидетель) привязывал машину, некая дама на машине переехала мой аварийный знак и поехала дальше я со злости ударила ногой в её дверь, чтоб остановилась она. Видя что она остановилась я тем временем взяла этот аварийный знак показать ей что она сделала. Она пошла ко мне с упреками что я ей помяла машину, я ей объясняла ты испортила аварийный знак, и показала ей его, она попыталась ударить меня, я стала отбиваться и ударила её этим помятым аварийным знаком она прекратила драку. Потом смотрю кровь у неё я от неё отошла и села в машину закрыв двери тем временем газелист привязал буксировочный трос и начал буксировать меня. Какое наказание грозит мне (с ссылкой на статью) и кто прав рассудите нас.

5 декабря 2014 года я поехал в гости и не доехал до населенного пункта где то 3 - 4 км т.к закончился бензин я откатил машину на обочину в 16:00 часов знаков запрещающих стоянку автомобиля не было после чего пошел искать бензин в машине не кого не осталось где то около 23 часов 00 мин я возвращался к своему автомобилю придя на место автомобиля я не увидел решил пойти по населенному пункту и посмотреть может кто дотащил автомобиль до населенного пункта т.к не нашел я позвонил в полицию и мне сообщили что автомобиль находится на штраф стоянки его забрали на эвакуаторе так как сообщил участковый полицейский о том что стоит на обочине бесхозный автомобиль, автомобиль не сфотографировали не опечатали в салоне как пояснил участковый который вызвал эвакуатор он проверил все вещи и документы без каких либо свидетелей пока ждал эвакуатор после этого 10.12.14 г. я написал заявление на угон автомобиля 16.12.14 на меня завели уголовное дело по статья 306 часть 1 за заведомо ложные показания зная что мой автомобиль находится на платной стоянке я осознано написал заявление на угон автомобиля не известными лицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение