Как защитить себя после конфликта с пьяной соседкой и избиением ее в своей квартире?

• г. Иваново

Пьяная соседка пришла в гости, начала скандалить, попросил её уйти. В итоге дело дошло до драки в моей квартире. Поставил ей два синяка, она сказала что напишет заявление и подаст в суд. Что мне делать и грозит ли мне что-нибудь?

Ответы на вопрос (2):

грозит. Статья 115 или 116 УК РФ. До приговора может и не дойдет, а пятно на всю жизнь может остаться.

Договоритесь с соседкой пока не поздно (помиритесь, попросите прощения, заплатите ей и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

ГРОЗИТ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО СТ. 116 ЛИБО 115 УК РФ. ДЕЛО БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬ МИРОВОЙ СУДЬЯ. ЕСТЬ ТРИ ВАРИАНТА, МОГУТ ОСУДИТЬ, МОЖНО ПРЕКРАТИТЬ ДЕЛО ЗА ПРИМИРЕНИЕМ СТОРОН ЛИБО ПОТЕРПЕВШАЯ МОЖЕТ НАПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ ОБВИНЕНИЯ И ТОГДА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. ЕСЛИ ОНА ВАМ ТО ЖЕ НАНЕСЛА УДАРЫ МОЖНО ПОДАТЬ ВСТРЕЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Спросить
Пожаловаться

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

У подъезда произошла мелкая ссора между соседями. Одна соседка нелестно отзывалась о другой. Когда дело дошло до рукоприкладства, соседка не выдержала и дала отпор нападавшей. В итоге та женщина, которая начала все это вызвала милицию и скорую, написала заявление, показала свой синяк врачу. Драки не было. Поразмахивали руками и все на этом. Какие последствия и что делать соседке, на которую поступило заявление?

Спасибо!

Отмечали юбилей, шумели поздно ночью, пришол сосед, начал в грубой форме просить нас быть тише, завязалась драка. В драке приняли участие два хозяина нашей квартиры, наши гости, со стораны соседа в драку включилась его мать. Сосед скорее всего сегодня снимет побои и напишет заявление. Подскажите, что нам всем грозит? Как нам лучше сейчас действовать. У нас тоже есть телесные повреждения.

Ко мне пришла пьяная соседка домой и начала драться я ее выкидывала со своего дома а теперь она на меня подает в суд и приписывает на меня синяки что будет мне за это.

Помогите решить следующую проблему. Пьяная соседка пришла к нам в квартиру в гости, посадка немного начала нас оскорблять и обвинять в вещах которых мы не делали. После такого поведения её попросили уйти, но вместо этого она сказала, что мы тут никто и звать нас никак. Пришлось применить силу. А именно, с силой её вытаскивать, она упала и как сама утверждает ушибленные ногу, но заявила что её избили. Сегодня протрезвев ближе к вечеру вызвала скорую, чтобы снять робот с ноги. Какие могут быть для нас последствия? Если она напишет заявление в полицию?

У меня произошёл конфликт с соседкой. Она находясь в алкогольном опьянении пришла ко мне в гости, принесла с собой ещё спиртное... в ходе распития между нами возник скандал. Соседка начала материть меня, оскорблять, и в итоге спровоцировала меджу нами драку. В результате драки лёгкие телесные повреждения были и у меня, и у неё. соседка вызвала полицию, сняла побои и написала заявление в суд. меня участковый тоже направил на экспертизу, засвидетельствовать нанесённые мне побои. Помогите мне правильно составить встречное исковое заявление в суд, по этому делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьяная драка в баре. У потерпевшего синяки и губу зашивали. Что будет если он напишет заявление? У меня опухшая рука. Может мне тоже снять побои?

Соседи сверху затопили соседку снизу (сосед послал соседку), через сутки история повторилась: соседка снизу прибежала в 2 часа ночи с паникой и криками о том что ее опять затопили, сосед сверху заглянул в ванную и сказал соседке что в ванной сухо (т.к. вода накопилась еще с первой затопки под плиткой и начала капать у соседки снизу с потолка, а у соседей сверху было сухо) , она накинулась на него и схватила за грудки, он ударил ее и начал душить, их разняли, она дала копромисс - если он извинится, то она не дает делу огласки, если нет - то она подает в суд (на возвещение ущерба - ремонт и на нападение соседа), он отказался извиняться, обьясняя тем что он мужчина защищался от женщины, якобы она пришла к нему домой и напала. Кто прав? И что кому грозит в данной ситуации?!

Была драка, утром перед несовершеннолетними моими детьми мать моего мужа пришла к нам в комнату и устроила скандал драку, после этого мы вместе написали заявление и сняли побои, теперь дело в суде, она требует меня наказать по 116 ст у к, по скажите что я ей могу предъявить и как составить иск и что суд может решить, она сама всегда начинает драки первая, может мой сын 10 лет быть свидетелем этой драки, у меня есть видео как она сама первая скандалит, я никогда не привлекалась к уголовной ответственности и административной, что мне делать, спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение