Где лучше регистрировать брак и стоит ли заключать брачный контракт?

• г. Санкт-Петербург

Очень прошу подсказать мне, какими правами я буду обладать при выходе замуж за гражданина Португалии?

Где лучше регистрировать брак и стоит ли заключать брачный контракт?

Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться к специалистам в консульство, где Вам пояснят окончательно отдельные моменты, но имейте в виду, что по правилам существующим в Испании и Португалии брак должен быть одобрен родителями, в данном случае, жениха. Без официального одобрения этот брак считается недействительным на территории Португалии, кроме того, Вам желательно заключить контракт, в котором оговорите не только имущественные вопросы, но и обязанности мужа, тогда Вы будете все таки несколько защищены на территории чужой страны. Советую уточнить эти моменты.

Спросить
Пожаловаться

Место регистрации брака не имеет значения. Российский закон признает законным брак, заключенный на территории любого государства, если данный брак был заключен с соблюдением требований национального права данной страны. Что касается брачного контракта, то Вы можете оговорить в нем (в силу того, что Вы оба – граждане разных государств), праву какого государства Вы подчиняете его действие (сделать так называемую оговорку о праве). Вопрос какому праву подчинить данный контракт Вы должны решать по обоюдному согласию, определив для себя, что Вам лучше после консультации со специалистами в данной области в России и Португалии (везде есть свои тонкости). Если Вам необходима подробная консультация по данному вопросу в области российского права – обращайтесь, с удовольствием ответим на Ваши вопросы. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли заключать брачный контракт? Пришлите пожалуйста ссылки. С уважением. Елена.

Я белоруска, в скором времени выхожу замуж за гражданина РФ. Скажите, какими юридическими правами я буду обладать? На этом основании можно ли получить ВНЖ?

Прошу Вас подсказать где можно взять форму договора (контракта) между спортсменом и федерацией, клубом и т.д., а также на какой срок лучше всего заключить контракт.

Здравсьвуйте, я гражданинка Болгарий, хочу выйти замуж за гражданина РФ,где мне лучше заключить брак с ним для получения гражданства РФ.и нужно ли отказыватся от Болгарского?

Прошу вас подсказать процедуру заключения контракта со вторым участником аукциона. Т.е. стоит ли проводить запрос котировок, либо просто направить им приглашение заключить контракт, направить им контракт и если они датут согласие, заключить котракт, внеся его на сайт закупок?

Собираюсь выйти замуж за гражданина Германии. Где лучше регистрировать брак? Какая виза потребуется для выезда в Германию для регистрации там брака? Какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую заключить брак с гражданином из США штата Техас. В какой стране лучше заключить брак, какие документы необходимы, , какие права у супруги в США необходимо ли заключать брачный контракт? Мне 55 лет и по российским законам я пенсионерка, Будут ли мне платить пенсию если я поеду на постоянное место жительство в США.

Моя дочь сейчас в законном браке. Но я хочу купить автомобиль именно ей.Как мне лучше сделать и какими правами будет обладать её муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение