Валентина
Валентина г. Санкт-Петербург 23.08.2002, 16:48

Очень прошу подсказать мне, какими правами я буду обладать при выходе замуж за гражданина Португалии?

Где лучше регистрировать брак и стоит ли заключать брачный контракт?

Валентина.

ответы юристов
Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 24.08.2002, 19:04

Место регистрации брака не имеет значения. Российский закон признает законным брак, заключенный на территории любого государства, если данный брак был заключен с соблюдением требований национального права данной страны. Что касается брачного контракта, то Вы можете оговорить в нем (в силу того, что Вы оба – граждане разных государств), праву какого государства Вы подчиняете его действие (сделать так называемую оговорку о праве). Вопрос какому праву подчинить данный контракт Вы должны решать по обоюдному согласию, определив для себя, что Вам лучше после консультации со специалистами в данной области в России и Португалии (везде есть свои тонкости). Если Вам необходима подробная консультация по данному вопросу в области российского права – обращайтесь, с удовольствием ответим на Ваши вопросы. С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение