Возможно ли оформление пенсии на самого несовершеннолетнего ребенка в семье одинокой матери, лишенной родительских прав?

• г. Симферополь

У меня мать одиночка, у нее троя детей двоя из них совершенно летние в том числе и я (мне 18 лет), плюс еще и сироты кроме маленькой сестры. Мама лишина родительских прав, могу я оформить на себя пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

У меня мать одиночка, у нее троя детей двоя из них совершенно летние в том числе и я (мне 18 лет), плюс еще и сироты, кроме маленькой сестры. Мама лишина родительских прав, могу я оформить на себя пенсию? Заранее спасибо!

Мне 21 год я сирота и мать одиночка с годовалым ребёнком. На данный момент прописана у мамы, мама моя лишена родительских прав! Отца нет (ребёнок мой не прописан ни где!) мама хочет выписать меня. Вопрос? Могу ли я после выписки из квартиры встать на очередь на получение жилья по закону как сироте? Спасибо!

У нас умерла мама остались двое не совершенно летних детей. Отец с мамой в разводе но проживали вместе и он не прописан в квартире где была прописана мама с ребятишками можно ли ему оформить пенсию на детей и как мы слышали что он может еще что то оформить на сея тоже кроме десткой пенсии.

Моя мама покупает комнату за мат. капитал. Моя мать лишена родительских прав. Меня заставляют риэлторы вступать в долю в материнском капитале, могу ли я не вступать, я совершенно летний ребенок. И если могу отказаться сколько это будет мне стоить?

После смерти отца мы трое детей, отказались от имущество чтоб все перешло на маму, тепер мама хочеть оформить на меня кв с путем дарственности или купли продажи! Так вот вопрос имеют ли мои брат и сестра в этом случии права голосо? Тоест маме не нужно будеть за ного от них отказное? Все мы совершенно летние и у всех свое жилье кроме меня.

Я опекун двоих детей 11 и 13 лет, мать лишена родительских прав (одиночка), мне 55 лет, на пенсии, положена ли мне доплата к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерли родители, остались трое детей. У мама детей, один брат и трое сестер, кто из них может оформить опеку? Старшая сестра-мать одиночка, у нее сын, ему 17 лет. Вторая сестра в разводе с двумя детьми, детям-младшей 3 года, а старшей 15 лет. Третья сестра замужем, двое детей старшей 18, младшему 4 месяца. Брат женат, двое детей, старшему 8 лет, младшему 3 года. Ее мама, ей 67 лет. КТО ИЗ НИХ МОЖЕТ ОФОРМИТЬ ОПЕКУ?

Я сирота, мать-одиночка, мне 20 лет, встала на очередь на получение жилья, в очереди аж 650, у меня есть квартира где прописано помимо меня еще 12 человек, в том числе брат и сестра сироты в общей площади 69 кв метров, в том числе и мать лишенная прав, отец умер, хочу подать в суд, каковы мои шансы выиграть суд?

Что делать? Здравствуйте! У меня есть сестра, инвалид детства. 38 лет. Опекуном является у нее мама, так как она судом признана недееспособной. У сестры родилась дочка, записали сестру, как мать одиночка и мама стала опекуном и у этой малышки, т.е. у внучки.

Мама подала в соцзащиты документы на едемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка, а там отказали, так как сказали, что сестра не лишена родительских прав. Мама все пособия, как опекун, так как сестра недееспособной, мама оформила на себя, ни где ничего этого не сказали. А в соцзащите отказали в одобрении пособия. Правы ли они? И что делать маме? Прикреплю файл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение