Как обезопасить себя при приобретении квартиры в процессе приватизации через ипотечное кредитование?

• г. Киров

Хочу приобрести квартиру за счёт ипотечного кредитования. Квартиру нашли, но она в процессе приватизации, документы будут готовы примерно через две недели. Продавец просит денег, да и мы переживаем, что могут перехватить эту квартиру. Какой договор нужно составить, чтобы мне потом не остаться у разбитого корыта?

Ответы на вопрос (2):

Рисковано. Договор займа денежных средств

Здравствуйте. Можно составить договор о намерениях или предварительный договор купли-продажи.