Как обезопасить себя при приобретении квартиры в процессе приватизации через ипотечное кредитование?

• г. Киров

Хочу приобрести квартиру за счёт ипотечного кредитования. Квартиру нашли, но она в процессе приватизации, документы будут готовы примерно через две недели. Продавец просит денег, да и мы переживаем, что могут перехватить эту квартиру. Какой договор нужно составить, чтобы мне потом не остаться у разбитого корыта?

Ответы на вопрос (2):

Рисковано. Договор займа денежных средств

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно составить договор о намерениях или предварительный договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести квартиру. Продавец этой квартиры (незнакомый мне человек) предлагает оформить сделку без привлечения агентств недвижимости. Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни меня могут ждать и как правильно действовать, чтобы не остаться у разбитого корыта? Всего доброго, Наталья.

Я хочу купить квартиру, но у тпродавца данная квартира не преватизированна, кроме того имеются долги по квартплате и прописанные совершеннолетние дети. Для преватизации и оформления всех документов продавцу необходимы деньги и он просит с меня определённую сумму, которая войдёт в дальнейшем в стоимость квартиры. Какие документы мне необходимо оформить с продавцом этой квартиры, чтобы потом не остаться у разбитого корыта?

У меня покупают квартиру по материнскому капиталу. Как грамотно составить договор? Какие пункты важно прописать в договоре, чтобы не остаться у разбитого корыта?

Здравствуйте! Квартира приобретается на деньги мои и мужа, но собственником будет свекров. Что нужно составить (доверенности, согласия) чтобы в случае развода не остаться у разбитого корыта.

Скажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой: хочу купить квартиру. В ней проживает одна женщина, но квартира не приватизированная. Она просит денег на приватизацию у меня (это кот в мешке). Можно как то сделать другой вариант переоформления или дарственная, а я сам приватизирую. Или как поступить что-бы не остаться у разбитого корыта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести дачный участок. Документы продавец подал на приватизацию (готовы будут не скоро) деньги просит в данный момент. Ключи от дома уже отдал нам, разрешил пользоваться. Что нужно сделать для того чтобы после приватизации я была уверена что договор я смогу оформить на себя. Как это можно оформить нотариально?

Я собираюсь приобрести квартиру, делать это буду впервый раз. После покупке не хочу оказаться у разбитого корыта. Какие документы необходимо проверить перед покупкой, чтобы не быть обманутым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение