Что делать, если при покупке автомобиля не был составлен договор купли-продажи и он оказался в розыске?

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль без составления договора купли продажи (ключи и документы на деньги) авто оформлен не на продавца, т.к. у него нет прав и он... несовершеннолетний, уже после покупки проверил на сайте ГИБДД. по ВИНу авто в розыске, (адрес продавца известен, и известен адрес прописки истинного владельца) Как же быть?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Считайте, что деньги потеряли... Вы не купили авто в юридическом смысле.

Спросить
Пожаловаться

Мда, я вам больше скажу, можете считать, что авто вы угнали.

Спросить
Пожаловаться

Получилось так что купил автомобиль без составления договора купли продажи (ключи и документы на деньги) авто оформлен не на продавца, т.к. у него нет прав и он... несовершеннолетний, уже после покупки проверил на сайте ГИБДД. по ВИНу авто в розыске, (адрес продавца известен, и известен адрес прописки истинного владельца) Как же быть?

Купил автомобиль без оформления договора купли продажи (деньги на ключи и бумаги) из бумаг не хватает только СТС, решил проверить не в угоне ли автомобиль на сайте ГИБДД, ввёл VIN номер, и оказалось что она в розыске.

Купил машину при постановки на учет она оказалась в розыске в гибдд определения розыска не дают. Машину у меня изъяли документы и ключи и договор купли продажи. Как быть заранее благодарен.

Купили авто по договору купли-продажи. Проверили по сайту ГИБДД (после) оказалось что есть на старом владельце штрафы. Сможет ли мне это помешать зарегистрировать авто на себя?

Купил автомобиль по договору купли продажи, Регистрировать авто не получается так как владелец не регистрировал автомобиль. Договор купли продажи был оформлен на прежнего владельца, авто им снять с учтета. Как можно поступить в данной ситуации?

Два месяца назад купил автомобиль. При покупке проверял информацию о нем, по вин номеру, и на сайте ГИБДД, и на сайте ФССП и на сторонних ресурсах, проблем с авто не было, нигде не было указано о наличии обременений. На учет в ГИБДД так же поставил без проблем, сразу после покупки. Прошло два месяца пользования автомобилем, дня три назад, ради интереса проверил авто по вин-номеру так же через сайт ГИБДД - снова все чисто, а сегодня, когда показывал другу как пользоваться проверкой автомобиля, на сайте ГИБДД вылезла информация, что на автомобиль наложен запрет на рег. действия от 02.02.2018, основания - долг третьего с конца владельца автомобиля (не тот человек, у которого я купил авто, а перед ним). Получается, что запрет был наложен еще когда должник владел автомобилем, но после этого сменилось два хозяина, и оба поставили на учет в ГИБДД без проблем, ни в одной базе не было указано об обременении... Вопрос что делать в данной ситуации, и чем она грозит мне, как нынешнему владельцу данного авто?

Купили авто, договор купли продажи был составлен без паспортных данных продавца, я как покупатель в договоре подпись не ставил, после 20 мин покупки обнаружили кучу неисправностей машины (машину осматривали только снаружи), тут же позвонили продавцу попросили вернуть деньги, продавец отказался (ссылается на то что мы машину уже купили и есть договор купли продажи) просили оплатить ремонт тоже отказался. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

История интересная. Я купил автомобиль. При составлении договора купли-продажи, выяснилось, что продавец так же имеет на руках договор купли-продажи от предыдущего владельца и на себя он автомобиль не переоформлял и в ПТС не вписывался. Автомобиль зарегистрирован на того владельца, у которого покупал автомобиль мой продавец. Вопрос: могу ли я перерегистрировать автомобиль на себя, имея на руках договор купли продажи моего продавца и продавца, у которого купил автомобиль мой продавец? Сканер паспорта обоих продавцов на руках. На руках. Авто пробито по базе - не числиться в угоне, не наложены ограничения, штрафов нет. Спасибо.

Купил авто по договору купли продажи он оказался в розыске. Могу я с продавца требовать обратно свои деньги? И как быть если он говорит что не знал что номер кузова перебит и купил такую уже.

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение