Правомочность обыска личных вещей рабочих в охраняемой стройке сотрудниками контроля

• г. Краснодар

Имеет ли право, обыскивать/досматривать личные вещи рабочих, охрана стройки, при том что охрану ведет, ни Чоп, а простые сотрудники (контроллеры)

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник охраны магазина досматривать мои личные вещи без присутствия сотрудника полиции и понятых?

Я работаю в строительном гипермаркете. У меня вопрос следующего содержания: Имеют ли право сотрудники охраны ЧОП досматривать или заставлять выкладывать из карманов личные вещи при каждом выходе через пост охраны, в том числе и при выходе на перекур?

Имеет ли право сотрудники чоп досматривать личные вещи.

Недавно устроилась на работу в отель и столкнулась с проблемой: охрана вынуждает меня дать им ДОСМОТРЕТЬ мои личные вещи в сумке. В коморке охраны при входе висит даже распоряжение, в котором говорится, что все сотрудники при входе и выходе с предприятия обязаны давать на ДОСМОТР свои личные вещи, при этом по одному выкладывая их из сумки. Также, что охрана имеет право использовать металлодетектер.

Зная, что охрана предприятия (у нас это просто молодые люди с улицы) имеет право только на ОСМОТР личных вещей, у меня вышел конфликт с одним из охранников, который каждый раз то и дело ссылается на распоряжение.

Скажите, пожалуйста, как быть? Права ли я в том, что не хочу давать ДОСМОТР, а лишь ОСМОТР своих личных вещей? Как доходчиво объяснить охране, что идёт нарушение моих прав?

Имеет ли право сотрудник охраны предприятия (не ЧОП) обыскивать сумку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник чоп досматривать личные вещи на режимном предприятии?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация,: у нас охраняемый объект. Открываем мы в 8.00.В 7.30 постучали в дверь 3 молодых чел. Через стеклянную дверь один показал уд,-ние сотрудника мвд. Охрана ответила, что не имеет право открыть дверь без разрешения. На что сотрудник полиции сказал, что им нужны понятые. Охрана ответила, что не может покидать объект без распоряжения. Сотрудники полиции начали говорить, что охрана должна оказывать содействие полиции и должны. Пойти с ними для понятых. На что. сотрудник охраны отказался. Сотрудники полиции стали угрожать. Кто прав в этой ситуации? Охрана которая отказалась покинуть охраняемый объект, или сотрудник полиции, который хотел снять охрану с объекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение