Какое наказание распространяется на организации за незаполненный путевой лист.

• г. Комсомольск-на-Амуре
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей Игоревич!

За отсутствие путевого листа к ответственности привлекается водитель, управляющий автомобилем и не имеющий путевого листа. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Огромное спасибо за ответ. А несёт какую либо ответственность сама компания на которую оформлено транспортное средство?

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание для должностного лица предусмотренно за ксерокопированную подпись механика на путевом листе механизатора? (я отправил подписанный путевой лист по электронике, с расречатанным листом механизатора остановили сотрудники ГИБДД)

Наша организация (ООО, деятельность научные исследования) приобрела легковой автомобиль. Должности водителя нет, машиной управляет по доверенности назначенный внутренним приказом работник. Возникла трудности с оформлением графы медосмотр в путевом листе - можем ли мы ее не заполнять? Обязательно ли прохождение медосмотра? Можем ли мы разработать свой путевой лист без графы медосмотр? Какое наказание если не проходить медосмотр? Спасибо.

Врач в путевом листе должен каждый день ставить отметку если путевой лист выписан на две недели. Ооо.

Вопрос. В организации (ООО) есть легковой автомобиль. Курьерская доставка документов. Путевой лист выписывается каждый день.

ДПС остановило машину. Выписали протокол. За отсутствие в путевом листе отметки медицинского освидетельствования водителя. Интересует правомерность этого решения?

Какое наказание выпускающему механику в случае когда водитель на которого выписан путевой лист не является работником организации которой принадлежит автомобиль и не работает в одной организации с механиком.

Нужен ли штамп медосмотра на путевом листе служебного легкового автомобиля, если есть договор безвозмездного пользования автомобилем или нужен ли путевой лист вообще? ЕСЛИ НУЖЕН, то можно ли давать путевой лист не каждый день, а раз месяц?

Путевой лист выписан на неделю. В моей организации (я директор) всего одна служебная легковая машина и путевой лист я оформляю на себя. Отметка врача и механика стоят по одной на всю неделю. Инспектор ГИБДД во время ДТП, в котором вина была не моя, был просто рад такому путевому листу. Прошу Вас ответить, какое наказание предусмотрено в этом случае.

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение