Развод супруги, присутствие нового партнера и проблемы с алкоголизмом - Каковы шансы на сохранение опеки над детьми?

• г. Балашов

Я хочу развестись так-как моя супруга встретила другого а у нас 2 ребёнка 4 года и она часто выпивает спиртное и ещё её от первого брака лишили материнства какой у меня шанс на то чтобы дети остались со мной?

Ответы на вопрос (2):

у вас в такой ситуации хорошие шансы оставить детей себе.Это тот редкий случай когда детей оставят отцу а не матери как обычно поступают суды Причины в вашу пользу : лишение материнства ,и злоупотребление спиртным

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Факт злоупотребления спиртным необходимо доказывать на данный момент. То что её ранее лишали материнства может являться косвенным доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Я во второй раз замужем, хочу развестись, от первого брака двое детей, обеих суд распределил отцу, так как у меня не было жилищного условия. От второго брака один ребенок, ему год и три месяца, муж хочет отобрать ребенка с судом, но меня материнства не лишали. Имеет ли он право забрать его у меня?

Как оформить развод при условии, что в опеке находятся дети брата. Муж находится в местах заключения. Дети не усыновлены мужем, так как опеку оформляла на себя (не было выбора, детей отдавали только при условии моего замужества, пришлось оформить брак). Сейчас хочу развестись, так как встретила другого человека, который готов воспитывать детей и жить со мной. Жду ответа. СПАСИБО!

В молодости чтобы было на что жить моя мама лишила меня материнства но дочь жила со мной сейчас у меня еще трое детей и я хочу восстановить материнство но переживаю что потребуют назад материнский капитал а мы на него дом купили подскажите как мне лучше сделать чтоб дочь по документам была моя.

У мужа есть дети от первого брака, жилье приобреталось нами во втором браке. Как правильно оформить жилье чтобы оно осталось только нашей дочери. Не хочу чтоб она делила дом с детьми от первого брака. Спасибо.

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Фамилия осталась от первого супруга. Планирую зарегистрировать брак повторно. Может ли мой второй супруг взять мою фамилию, которая осталась от первого брака.

Земельный участок куплен в браке. Супруг оформил дарственную супруге. Будет строится дом и оформляться на супругу. Смогут ли претендовать на дом дети от первого брака супруга после его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть.

Супруга подала на развод.

Она часто выпивает спиртное

У меня есть доказательства что пьет гуляет не занимается ребенком как мне сделать так чтобы суд не присвоил мне алименты и я сам не отказываюсь ему помогать.

В браке с мужем 4 года. Есть дочь 3 года. Встретила другого мужчину, хочу подать на развод. Боюсь, что муж не отдаст ребенка, т к по факту на лицо моя измена. Пс у него большая белая заработная плата, а у меня маленькая. Так же у нас ипотека, которую выплачивает он. Каковы шансы оставить дочку со мной?

Обладают ли правом на обязательную долю в наследстве взрослые трудоспособные дети мужа от первого брака. Дом куплен в браке на мое имя. Наследниками какой очереди являются мои дети от первого брака и дети мужа от первого брака. Равны ли их права в нследовании? В настоящее время моя дочь от первого брака живет со мной и является инвалидом второй группы. Переживший супруг будет делить наследство с наследниками какой группы? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение