Мой брат требует деньги за выписку после добровольного выезда из муниципальной квартиры 15 лет назад

• г. Выборг

Мой брат выехал из муниципальной квартиры 15 лет назад, совершенно добровольно. 4 года назад перевел коммунальные услуги на другой адрес. Жить обратно не собирается, но требует денег за выписку из этой кв. Я живу в этой кв. с 2-я несовер. Детьми и женой.

Ответы на вопрос (2):

Андрей Викторович, если гражданин добровольно и на длительный срок покинул жилое помещение, отказался от выполнения обязанностей по договору социального найма, в судебном порядке он может быть признан утратившим право пользования жилым помещением и снят с регистрационного учета.

Необходимо обратиться с соответствующим иском в суд. Размер госпошлины в суд по данной категории дел составляет 200 руб.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. При грамотном ведении дела он будет снят с регистрации совершенно бесплатно. Обратитесь к адвокату, не полагайтесь на собственные силы, дело не из простых. После вынесения решения суда в Вашу пользу по Вашему ходатайству суд взыщет с ответчика расходы на оплату услуг адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Я,мой сын и брат прописаны в неприватизированной квартире-брат в квартире не проживает более 2 х лет и за комунальные услуги не платит, выехал добровольно, проживает с женой и двумя детьми в другом месте (где-мне неизвестно), Хочу снять его с регистрационного учёта,какие документы предоставить в суд (соцнайм не оформлен)

В одной 3-ех комнатной, муниципальной квартире живу Я, бывший муж, наш сын (16 лет) . Во 2-ой комнате живет мой брат. В 3 комнате живут жена моего покойного другого брата и ее дочь. С мужем развелись 8 лет назад, он все это время проживал в другом месте. Пол года назад он вернулся и живет с нами, уходить не собирается, выписываться тоже. Сам он нигде не работает, за коммунальные услуги не платит, ест мою еду и часто выпивает. Возможно ли его как-то выписать из квартиры?

Я хочу выписать из муницыпальной неприватизированной квартиры сводного брата, который никогда в квартире не проживал, коммунальных услуг не оплачивал, его личных вещей и мебели в квартире не было, в медицинских учереждениях по месту жительства не обслуживался, журналов и газет не выписывал. Квартира получена по ордеру в 1999 г, а сводного брата отчим прописал только в 2007 г., в 2010 г. сводный брат достиг совершеннолетия, но НИКОГДА не вселялся и не оплачивал коммунальных услуг.

Но в период с 2011 г. по май 2014 г квартиру я по общей договорённости с братом сдавал, с полученных денег оплачивал коммунальные услуги, а остальное делил пополам и половину отправлял брату на банковскую карту.

Вопрос: считается ли, что в период сдачи квартиры в аренду, мой брат приобрёл право пользования муниципальной квартирой, т.к. именно с денег полученных за аренду квартиры оплачивались коммунальные услуги

или т.к. я сам оплачивал коммунальные услуги, а брат в этом не принимал никакого участия (только получал доход), то брат считается по прежнему не приобретшим право пользования?

Заранее благодарен.

Являюсь ответственным квартиросъемщиком 2-х комнатной муниципальной квартиры.

В квартире прописаны:3 человека я,мой сын (17 лет) и мой брат.

1 год назад выписал через суд жену с которой развелся в 1998 году (в квартире не проживала, коммунальные услуги не оплачивала). Вчера приехала бывшая жена и требует прописать её обратно. Законны ли её требования.

С уважением Семен.

У меня такая проблема-примерно года два назад прописал к себе в квартиру жену брата с несовершеннолетним ребенком. Брат же прописан в другом месте. Но он и жена с ребенком живут у меня в квартире, а сам я переехал жить в другой город. После серьезного скандала с женой брата, хочу ее выписать из квартиры. А ребенка оставить прописанным? Смогу ли я это сделать, если квартира приватизирована и собственником являюсь только я? За комунальные услуги плачу только я.

Квартира муниципальная, прописано 5 человек. Я, мой несовершеннолетний сын, моя жена, мать и родной брат. Брат уже как 12 лет не проживает в квартире, коммунальные услуги не оплачивает, выехал добровольно в другую квартиру, которая в его частной собственности. Можно ли его выписать без его согласия, через суд?

Проживаю в муниципальной квартире моей матери, официально не зарегистрирован. Мать в отъезде, живу по ее просьбе, оплачиваю квартплату и долги за квартиру. В квартире зарегистрирован мой младший брат, который в ней не проживает. Квартира однокомнатная.

Здравствуйте! Проживаю в муниципальной квартире в которой зарегистрированы моя мать и мой брат. Мама находится в отъезде, я оплачиваю текущие коммунальные услуги и долги за коммунальные услуги которые не оплачивал мой брат. Живу по просьбе мамы, Брат в квартире не проживает. Может ли брат меня выселить? Или пустить туда квартирантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны 5 человек. Я, моя дочь и мой брат (военнослужащий) со своими двумя детьми (все совершеннолетние). Я живу в квартире постоянно, содержу квартиру и оплачиваю коммунальные услуги. Брат с семьёй в ней проживал один год 15 лет назад, съехал, контактов с ним больше не было и нет. У меня возникла необходимость приватизировать квартиру. В ДЕЗе выяснил, что ни брат, ни его дети паспорта по месту этой прописки не получали и не меняли, но чтобы их выписать им надо их желание или судебное решение. Предположил, что они зарегестрированы ещё по одному адресу. Предположение подтвердилось.

Насколько реально выписать брата с семьёй из квартиры (ответственного квартиросъёмщика нет) и как?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Родители развелись 3 года назад, папа переехал жить в другой город и имеет там временную регистрацию, денег за коммунальные услуги от него мы не получаем, в квартире прописаны мама, я, брат и моя дочь 6-ти лет. приватизировать квартиру и выписывать из нее папа не собирается... с нами связь не поддерживает... как нам, его детям не остаться без квартиры?

Мой брат развелся с женой 5 лет назат. Дочери было 16 лет, сыну 22 года. Бывшая жена ушла жить на квартиру. А мой брат остался жить в 3 х комнатной квартире с детьми. Сейчас возник вопрос о приватизации квартиры. Как выселить бывшую жену из квартиры? Приватизировать хотят на троих: отца и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение