Она сказала, звоните в бухгалтерию и сними разговаривайте.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я хочу платить за детский сад материнским капиталом, для этого мне надо заключить договор с заведующей и доп договор, копию лицензии на осуществление деятельности и т.д.Сад муниципальный, заведующая отказала в оплате мат капиталом. Что делать? Она сказала, звоните в бухгалтерию и сними разговаривайте.

Для предоставления в ПФ РФ мне необходимы копия договора между образовательным учреждением и мной, а также копия лицензии на право осуществления образовательной деятельности. Я обратилась к заведующей дет. сада сначала устно, на что она ответила, что это не ее обязанность выдавать копии, а потом отправила заказное письмо на имя заведующей с просьбой о выдаче мне документов. Подскажите пожалуйста, обязана ли заведующая выдать мне данные копии, в какой срок, и что мне в дальнейшем делать если она все таки не выдаст мне документы?

Наша фирма хочет заключить договор на поставку элнктроэнергии. У нас есть лицензия Минэнерго она разрешает осуществление днятельности по эксплуатации электрических сетей, причем с обратной стороны лицензии, где указаны условия осуществления данного вида деятельности обозначено такое условие как" передача электроэнергии, и распределение электроэнергии по эл. сетям среди потребителей (население, промышленных потребителей)".

Достаточно ли такой лицензии для заключения договора, если нет то нужна ли тогда лицензия на поставку электроэнергии? И что еще необходимо?.

Хотим заключить договор на оказание услуг по охране объекта с обычной фирмой, т.е. которая не имеет никакой лицензии на осуществление охранной деятельности.

Можно ли заключить с такой фирмой договор или он будет недействительным? Или же нужно заключать договор с охранным предприятием, который осуществляет охранную деятельность и имеет лицензию? Желательно со ссылкой на закон.

Заранее благодарна!

Ребенок ходит в муниципальный детский сад, уже около года нет лицензии на образовательную деятельность, и поэтому нам родителям не возвращается процент за оплату сада. Это законно и почему сад лицензию не делает, куда можно пожаловаться?

Бывшая жена принесла приложение к договору (в детский сад) общего ребенка сам договор не дала, я отказал в подписании этого листа. Т к нужны паспортные данные. В детском саду завудующая так же мне отказала в договоре. Бывшая написала заявление в пдн о том что я отказываюсь подпиывать, в пдн меня тоже заставляли подписать. Говоря только то что если я не подпишу то за дет сад надо будет платить 16000, вместо 3800.

Заведующая сказала, что с этого года приглашенный видеоператор на утренние в детский сад (не родитель) обязательно должен заключить с ней (заведующей) договор и принести медицинскую справку. Насколько это законно? Неужели мы не можем пригласить стороннего оператора для съемки?

Добрый вечер... сейчас 14 августа... долг за июль около 1500... за оплату детского сада... допсоглашение оформила... сходила в мфц... оформила оплату за сад до конца посещаемости ребенком... около 2 х лет... в допсоглашение указано что оплача будет переведена и с учетом долга за июль... оформляля все 20.07...до этого тоже была оплата маткапиталом... в бухгалтерии говорят что ничего страшного что образуется небольшой долг... а вот заведующая сказала что если оплата не поступить 16.08 включительно... то нас отстранят от посещения детского сада...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пржскажите пржалуйста, Может ли логопед с пеж. образованием работать в детской поликлиннике и нужна ли этого учереждению лицензия на образоватнльную деятельность. В каких документах отражен порядок осуществления логопедич деятельности в детской. Поликлинике и нужна ли на это лицензии на образ. Деятельность. Спасибо.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

В мае этого года мы решили оплачивать частный детский сад материнским капиталом в связи с большой очередью в муниципальный детский сад. Выбрали сад с образовательной лицензией от ноября 2009 г., которая заканчивается в 2015 г., заключили договор, подали документы в пенсионный фонд, в результате пришло письмо в отказе в выплате в связи с тем, что садик не имеет право работать по основной общеобразовательной программе дошкольного образования. В приложении к лицензии указано, что сад имеет право ведения образовательной деятельности по следующим общеобразовательным программам дошкольного образования: Детство и Детский сад 2100, правомерно ли было решение ПФ РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение