Как лучше поступить, чтобы купить дачный участок в долях и провести межевание?

• г. Чита

Мы с подругой хотим купить дачный участок в долях, 1/3 часть мне, 2/3 ей, мой участок рядом, и я хочу присоединить себе 1/3, а подруге весь участок не нужен, да и не хватает денег. Как лучше поступить? Можно сначала купить его в долях, а потом провести межевание участка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можно купить в долях, потом разделить его в натуре на два участка и объеденить Ваши два участка в один.

Спросить
Пожаловаться

Я с гражданским мужем купила земельный участок с общих денег. Оформили участок мы на его мать. Построили на участке коттедж, продав мою двухкомнатную квартиру, ну и добавляли свои деньги. Я хочу обезопасить себя и вернуть 3/4 часть участка и дома себе. Дом мы еще не оформляли. Как нам правильно оформить дом и участок в нужных нам долях? Можно ли просто купить 3/4 нашегоучастка у свекрови без межевания, а потом просто оформить дом на мужа в его доли и на меня в моей доли?

Возможно ли провести межевание земельного участка, так чтобы одна половина дома находилась на одном участке, а вторая половина дома на другом? Вход у дома один. И как лучше сделать сначала провести межевание, а потом дарить часть дома и часть земли или сначала подарить долю дома и долю земли, а потом проводить межевание?

Здравствуйте. У меня рядом по меже соседний участок принадлежит трем лица. Они между собой родственники. Друг друга не любят. У них долевое право на троих. Один из них предлагает купить мне его долю. Можно ли купить долю?.

Участок весь порядка 2 соток. Соответственно доля которую я могу купить будет 1/3. Как потом приватизировать участок долю? Можно ли будет эту долю присоединить к моему плану участка?

Спасибо.

Есть земельный участок 29 соток. Хочу провести межевание и присоединить прилежащий к моему участку участок площадью 4 сотки. Каким способом это можно сделать?

Как лучше поступить? В деревне есть участок, собственник свекровь. На участке мы построили дом, но ещё не зарегистрировали в архитектуре. Участок хотим купить через договор купли продажи. Можно ли сначало оформить (купить) участок, а потом на себя оформить дом. Или нужно оформлять дом на свекровь и покупку совершать с домом?

Имеется участок 30 соток в собственности. На этом участке имеется зарегистрированный жилой дом. Есть желание построить ещё один жилой дом. Вопрос: Как лучше поступить, сначала построить второй дом, зарегистрировать его по дачной амнистии и потом уже разделить земельный участок на 2 части или сначала разделить участок, а потом уже строить дом и регистрировать его все той же дачной амнистией. Межевание имеется, земля зарегистрирована в собственность по старому свидетельству от 1993 года.

Межевание дачного участка. Соседка размежевала по одной стороне дачный участок так, что линия межевания проходит по моему участку в двух и более метров от моего забора поставленного более 20 лет назад. О неправильной линии межевания я узнал несколько дней назад от кадастрового инженера, который выполнял межевание моего участка по моей заявке. Участок у соседки в аренде 4 года. О своем межевании соседка нам не сообщала, хотя мы виделись очень часто через забор. Как можно исправить линию межевания по установленному давно мной забору?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 1/2 доля частного жилого дома, расположенного на зем. участке (участок находится в бессрочном пользовании). Хочу провести межевание участка, но сособственники дома не дают своего согласия на участие в межевании.

ВОПРОС: Существуют ли законы, позволяющие без согласия сособственников дома провести межевание общего земельного участка? (межевание участка необходимо для оформления права собственности на 1\2 долю зем. участка (сособственники против оформления своего права собственности)).

При межевании участка были неправильно определены его границы. После чего было получено свидетельство о регистрации на данный участок. Как провести межевание по реальным границам.

В 1999 г. родители купили участок земли 16 соток построили дом на участке. На днях вызывали геодезиста, чтоб сделать межевание участка оказалось 25 соток (покупали как 16 соток) Можно ли присоединить 9 соток к основному участку 16 соткам? Участок находится в Челябинской области, у соседей с трёх сторон участки межованые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение