Какую указать причину при смене фамилии?

• г. Дальнегорск

Мне 18 лет, моя фамилия Попов, я хочу сменить ее на понравившуюся мне Титов, т.к. моя была вечно предметом насмешек и обзывательных ругательств со стороны одноклассников, что морально очень унижало, очень не хочется, чтобы моих будущих детей тоже обзывали. Подскажите пожалуйста, какую мне лучше причину для смены фамилии сформулировать для заявления в отделе ЗАГСа, чтобы заявление было рассмотрено положительно, потому что новая фамилия морально для меня важна, спасибо.

Я разведена и сейчас у меня фамилия бывшего мужа, мне хотелось бы сменить ее, но не на свою девичью фамилию, а на фамилию своего отчима. Разрешает ли это делать российское законодательство и если да, то посоветуйте какую причину можно указать для смены фамилии (не скажешь же, что очень хочется). Заранее благодарна.

Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребёнка напротив раздела ОТЕЦ стоит прочерк. Отца нет. Ребёнок на моей фамилии соответственно. Но в скором времени я хочу сменить себе фамилию, потому что мне моя фамилия не нравится (замуж я не выхожу, просто выбрала другую понравившуюся фамилию). Скажите, при смене моей фамилии мой ребёнок также автоматически перейдёт на мою новую фамилию?

Я хочу сменить свою фамилию на девичью фамилию моей бабушки. Но подтверждающих документов у меня нет, увы. Моя фамилия не очень благозвучная, но не критично. Могу я рассчитывать на положительное решения по поводу смены фамилии?

Хочу сменить фамилию. Обязательно чтобы это была фамилия родственника или можно взять любую. Что нужно для смены фамилии? И можно ли поменять отчество.

Она состоит в том, что я хотел бы продолжить фамилию своего прадеда, который был революционером, но так как, у него были дочери, и поэтому внуки носят фамилии своих отцов. Я не хочу, чтобы из нашего рода исчезла эта фамилия!

Вышла замуж второй раз, имеется ребенок от первого брака, поэтому фамилию себе не меняла. Сейчас нынешний муж проходит процедуру удочерения моего ребенка с изменением фамилии ребенку. Вопрос: можно ли мне параллельно сменить фамилию, чтоб в новом свидетельстве о рождении у ребенка в графе мать стояла моя новая фамилия? И можно ли написать заявление в органы ЗАГСа для смены фамилии матери в свидетельстве о рождении младшего ребенка?

Мне 18 лет, слышал, что теперь я могу сменить фамилию на любую понравившуюся, моя очень некрасивая, в ЗАГСе сказали, что могут и отказать, почему так, есть ли закон о смене фамилии в моем случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сообщите реальные основания для смены фамилии. По которым отказа в ЗАГСе не будет.

Через несколько месяцев ждем ребенка. У нас гражданский брак. Чтобы фамилия была у всей семьи одинаковая решили, что я возьму фамилию жены. Возможно ли положительное решения ЗАГСа в моем случае.

Мне 30 лет, я хочу менять окончание своей фамилии. По рождению я армянка являюсь гражданкой РФ. Что от меня требуется?

Я получила ответ: Подать заявление о смене фамилии в ЗАГС по месту регистрации. Как понимаю, мне надо лететь в Армению, потому что я там родилась, чтобы подать заявление в ЗАГС, там сменить фамилию, потом прилететь в Россию и как мне сменить фамилию в паспорте здесь?

У меня такой вопрос - мне 16 лет (исполнилось 24 мая), планирую поменять свою фамилию на фамилию умершего родственника.

1. С чего мне начать смену фамилии, куда мне обратиться?

2. Какие документы еще придется менять, кроме паспорта?

3. Я получаю пенсию по потере кормильца - не будет ли проблем с пенсионным фондом при смене фамилии?

4. Насколько долгий процесс смены фамилии?

Дополняю: я, конечно, понимаю, что я смогу сменить фамилию спокойно в 18 лет, но я хочу, чтобы в аттестате по окончании 11 классов (осталось учиться 2 года) стояла новая фамилия. (Потом буду поступать в ВУЗ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение