Как расторгнуть эксклюзивный договор с агентством недвижимости и решить вопрос с незапланированными штрафами и оплатой услуг

• г. Красноярск

Как расторгнуть эксклюзивный договор с агентством недвижимости на продажу квартиры. Они еще обманули мою супругу сказали что для нас услуги бесплатны!

К нам только штрафы и оплата услуг! Жене говорили что бесплатно... она не вникла тк была с ребенком 10 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

пишите претензию на расторжение договора установите срок ее рассмотрения Если к установленному сроку претензию не удовлетворят -придется обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей!

Все зависит от того, какие условия предусмотрены договором. По общим правилам по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной.

Спросить
Пожаловаться

Я продавал квартиру через агенство недвижимости. С агенством был составлен договор ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПРОДАЖЕ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ. Был так же составлен предварительный договор купли-продажи квартиры с покупателем, в котором была указана дата подписания основного договора и подачи документов в регистрационные органы. Покупатель не может приобрести мою квартиру в указанный срок, т.к. произошла задержка по вине банка. Я намереваюсь расторгнуть предварительный договор купли-продажи, но Агентство требует с меня оплату его услуг, т.к якобы услуги по продаже квартиры мне были оказаны в полной мере, а то что покупатель не смог её купить это не их вина. Подписи мои везде стоят в договоре с Агенством. Получается я должен им отдать 50 тысяч просто так? Квартира то ведь не продана. Как быть, подскажите.

Заключила договора с агентством недвижимости, но решила расторгнуть договор, это агентство требует оплатить услуги по размещению объявлений о продаже квартиры, и так же я пользовалась услугами юриста у этого агентства по приватизации квартиры, услуга юриста оплачена, но агентство требует так же, деньги за приватизацию, изначально юрист предложила оформить простую приватизацию, и мне она обошлась бесплатно, должна ли я сейчас что то оплачивать.

Помогите разобраться в ситуации: для помощи в подборе и покупке дома мы обратились в агентство недвижимости. Заключили с ними договор возмездного оказания услуг на покупку объекта недвижимости (объект указан вплоть до адреса). С нами занимался риэлтор этого агентства. Договор подписан ген. директором этого агентства. Дом мы выбрали, оформляем сделку. Спросили риэлтора, когда оплачивать услуги - он сказал, что уволился из этого агенства недвижимости и оплата за услуги лично ему, т.к. только он занимался этим домом. Нам предложил поехать в агентство недвижимости и расторгнуть с ними договор. НО, в том договоре есть пункт, который гласит, что услуга по поиску и подбору объекта недвижимости считается выполненной, если заказчик в течении действия настоящего договора или в течении 1 года с момента расторжения настоящего договора, совершат сделку по приобретению найденного испонителем (в договоре - исполнитель - это ген. директор агентства недвижимости, не риэлтор) объекта недвижимости. Стоит ли верить риэлтору в данной ситуации? Как расторгнуть договор с агентством, чтобы они потом с нас не потребовали оплату своих услуг? Заранее большое спасибо за помощь!

Мой отец заключил договор купли-продажи с агенством недвижимости на продажу квартиры на три месяца. Сейчас он хочет расторгнуть договор. За какие услуги он должен оплатить агенству, если документы на квартиру до подписания договора были собраны. Правомерны ли действия агенства требующие неустойку в размере 10000 рублей. Если из всех услуг предоставленных было только подача рекламы.

Я заключила договор с агенством недвижимости по продаже квартиры. Агенство по договору обязано оказывать услуги надлежащего качества. В течении месяца агент предоставил только одного покупателя, могу ли я расторгнуть договор, ссылаясь за оказание ненадлежащих услуг. Спасибо.

В агенстве недвижимости мне оказывали услуги по договору об оказании информационных услуг. Затем был заключен предварительный договор между мной с продавцами квартиры (нотариально не заверенный) , основной должен быть заключаться через нотариуса. Узнав про возможное обременение, у одного из продавцов был ребенок, я расторгла договор с продавцами, понеся неустойку. Агенство недвижимости хочет подать в суд на оплату его работы, тк были показы квартир и заключён предварительный договор (т.е возникли письменные обязательства между продавцом и покупателем). Я сходила к нотариусу, он сказал, что предварительный договор ничтожный, тк нотариально не удостоверен. Имеет ли право агенство требовать оплаты услуг (в договоре с агенством у меня написано, что обязанность по оплате услуг агенству возникает, если возникли письм. Обязательства между продавцом и покупателем). Акт показа объекта и приема передачи услуги был подписан после расторжения договора с продавцами. Екатерина.

Могу ли я расторгнуть эксклюзивный договор на оказание услуг по продаже объекта недвижимости? Я передумал продавать квартиру, но договор еще действует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется договор об оказании услуг с агенством недвижимости (эксклюзивный). Хочу его расторгнуть, но в договоре указан штраф за расторжение по моей инициативе 30000 руб. Законно ли это? Могу ли я выписать доверенность на продажу на мужа, чтоб не учавствовать в продаже, и не платить штраф. Заранее благодарю!

Я решила продать свою квартиру и заключила эксклюзивный договор с агенством недвижимости сроком на 3 месяца их услуги в случае продажи квартиры составляют 100 тыс. В течении месяца не было ни одного просмотра. Моя знакомая предложила услуги знакомого агента который в случае продажи квартиры возьмет 50 тысяч. Соответственно квартира в цене падает на 50 тысяч и просмотры за просмотрами. Могу ли я расторгнуть договор с агенством если сро не вышел.

Пришел в риэлторскую компанию посмотреть квартиры, мне предложили подписать Договор оказание возмездных услуг для того, чтоб бронировать для меня квартиру, по сути никаких услуг кроме предоставления информации о цене квартиры оказано не было. Я нашел квартиру дешевле у другого риэлтора на следующий день... могут ли они мне предъявить неустойку или штраф за отказ от их услуг, при заключении договора, говорили, что услуги бесплатные и взымается платы при оплате квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение