Как переоформить дом после развода родителей и использования материнского капитала для погашения ипотеки?

• г. Татарск

Дравствуйте! У меня к Вам вопрос следующий: Родители развелись, дом взят в ипотеку, которая погашена сем. капиталом, оформлен в равнодолевую собственность, мама с детьми проживает отдельно, желает получить деньги за свои с детьми доли в доме. Возможно ли так переоформить дом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария Ивановна!

Указанный вариант допустим. Потребуется договор купли продажи долей. Договор подлежит государственной регистрации

Спросить
Пожаловаться

Какая доля в доме должна достаться при разделе имущества мужу по закону, если у нас на дом оформлена ипотека (заемщик муж, созаемщик я). Дом оформлен в общую совместную собственность на него и меня. У нас есть 3 детей, часть ипотеки погашена материнским капиталом, есть еще обязательства составленные у нотариуса, что после погашения кредита мы обязаны переоформить в равных долях на детей часть дома?

На покупку дома была взята ипотека где заемщиком был муж а я созаемщик. В последствии ипотека была закрыта материнским капиталом. Сейчас мы разводимся. Как можно забрать свою долю и детей если он деньги отдавать не хочет и продавать дом (свою долю) тоже не желает. В доме проживает он а я с детьми на сьемной квартире. Что мне делать!? спасибо.

Вопрос: моя старшая дочь имеет долю в нашем доме. Сама живет с семьей в квартире, взятой в ипотеку. Часть долга по ипотеке погашена материнским капиталом. Сейчас планируют взять кредит и погасить остаток долга для того. Чтобы. Продав эту квартиру. Взять в ипотеку квартиру большей площади. Риэлтор им сказала. Что нужно. Чтобы у детей была где-то оформлена доля иначе не дадут ипотеку. И дочь хочет оформить в свою долю дома детей. Но ведь ипотека уже будет погашена кредитом, зачем что-то еще оформлять? Может я чего-то не понимаю? И если дочина доля будет оформлена и на внуков. Смогу ли я беспрепятственно продать или обменять дом? здоровье не позволяет еще годы жить в частном доме, тяжело. Если вам не трудно ответьте, пожалуйста здесь и сейчас.

Куплен дом по ипотеке молодая семья с женой в долевой собственности часть ипотеки погашенна мат капиталом на детей доли не выделялись можно его продать. Дети живут в другом доме тоже купленном в ипотеку.

У меня дом взят по ипотеке, часть ипотеки погашена материнским капеталом. Я досрочно планирую выплатить и закрыть ипотеку. Потом хочу продать дом и переехать в другой город. Поменять место жительства. Смогу ли я продать дом если там прописаны несовершенолетние дети? Дом оформлен на 4 (меня, жену,2-е детей). как правельно поступить с продажей дома. Спасибо зарание.

Как разделят имущество при разводе, если дом был приобретен в браке. Оформлен на 4 равные доли - 2 несовершеннолетних детей, мужа и меня. Выплачиваем ипотеку, часть ипотеки погашен материнским капиталом. И как разделят долг по ипотеке?

Не могу дозвониться по указанному бесплатному телефону. Вопрос: моя старшая дочь имеет долю в нашем доме. Сама живет с семьей в квартире, взятой в ипотеку. Часть долга по ипотеке погашена материнским капиталом. Сейчас планируют взять кредит и погасить остаток долга для того. Чтобы. Продав эту квартиру. Взять в ипотеку квартиру большей площади. Риэлтор им сказала. Что нужно. Чтобы у детей была где-то оформлена доля иначе не дадут ипотеку. И дочь хочет оформить в свою долю дома детей. Но ведь ипотека уже будет погашена кредитом, зачем что-то еще оформлять? Может я чего-то не понимаю? И если дочина доля будет оформлена и на внуков. Смогу ли я беспрепятственно продать или обменять дом? здоровье не позволяет еще годы жить в частном доме, тяжело. Если вам не трудно ответьте, пожалуйста здесь и сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом взят в ипотеку, часть погашена материнским капиталом, дом оформлен в долевой собственности, есть обязательство о выделении детям частей после выплаты ипотеки, заверенное нотариусом. С мужем развелись. Он не хочет выделять детям части. Его адвокат утверждает. Что обязательство юридической силы не имеет. Могу ли я добиться выделения частей детям?

Квартира приобретена в ипотеку, супруги развелись. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. Один из супругов желает продать свою долю квартиры. Может ли он ее продать? Каково положение детей в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение