Создание выгребной ямы на участке ДНТ - требования, узаконивание и проблема с соседом

• г. Улан-Удэ

Хочу сделать на участке ДНТ выгребную яму. участок не большой. Живу круглогодично. Есть возможность ее сделать только примерно в 10 метрах от соседской скважины. Какие требования для ям и как ее узаконить? Сосед в бешенстве. Грозится подать в суд, что будем там копать. Он живет там только летом. Как мне быть? Яма из железобетонных колец, дна и крышки.

Ответы на вопрос (1):

по поводу оборудования выгребной ямы вам нужно согласовать вопрос с местной администрацией и местным Роспотребнадзором