Можно ли предоставить банку страховку по каско на меньшую сумму, чем остаток кредита при наличии автомобиля в залоге?

• г. Белогорск

Взяла автокредит, машина в залоге у банка, плачу уже 2 года, подходит срок страхования по каско, отстаток кредита 1000000 р, а каско оценивают машину на 700000 т.р., могу я предоставить страховку банку по каско на меньшую сумму чем остаток кредита?

Ответы на вопрос (1):

Договор с банком посмотрите, там условия должны быть указаны (ст. 421 ГК РФ)