Чья вина как вы думаете, в том что произошло преступление?

• г. Тюмень

Ситуация у меня в жизни произошла такая:

Я снимаю гараж в аренду у женщины около 5 месяцев уже, ключи есть только у меня и я думаю, что еще у нее. Вчера поставил машину через пару часов за ней пришел открыл гараж ключом, смотрю у машины нет колес, вызвал милицию она все зафиксировала. Гараж находится в гаражном кооперативе, подскажите пожалуйста я не являюсь членом этого кооператива, но хозяйка является. И гаражный кооператив отвечает за сохранность гаража и имущества. Гаражному кооперативу члены кооператива платят членские взносы за охрану гаражей и там есть сторож который должен совершать обход гаражного кооператива. Чья вина как вы думаете, в том что произошло преступление?

Вопросы:

1. На кого лучше подавать в гражданский суд иск о возмещение материального и морального вреда.

2. И как обычно проходят такие дела, в чью пользу?

Ответы на вопрос (1):

По факту кражи колес с Вашего автомобиля милиция должна возбудить уголовное дело, признать Вас потерпевшим и гражданским истцом.Ваш иск должен рассматриваться в порядке уголовного, а не гражданского судопроизводства.