Как инвалидность в детстве может повлиять на профессиональную жизнь ребенка?
199₽ VIP

• г. Аша

Ребенку 3,5 года (мальчик). Инвалидность (ЗПРР, Оппозиционно-вызывающее поведение) дали на 1 год. После реабилитации улучшения. Инвалидность сказали не продлят. Вопрос: Если ребенок полностью восстановится, закончит обычную школу и будет нормальным, то эта детская инвалидность и проблемы по психиатрии в детстве как-то негативно повлияют на его профессиональную жизнь?

Ответы на вопрос (8):

Уважаемая Анна Викторовна!

В указанном случае не последует каких либо ограничений в трудовых, социальных правах. Как правило при решении вопросов определяется уровень образования, отсутствие заболеваний, препятствующих например трудоустройству и т.п.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. (ст. 3 ТК РФ)

Это лучший ответ

Нет не повлияет, та как с юридической точки зрения он не будет являться инвалидом, и любой действия направленное на отказ в реализации его права на что либо в дальнейшем нужно будет обжаловать в суде.

проблемы по психиатрии в детстве как-то негативно повлияют на его профессиональную жизнь?

----Не верьте тем. кто говорит НЕТ не повлияют. это зависит от профессии. в одном случае. не повлияют. но в случае трудоустройства в определённые структуры, да повлияет. проверяется сама постановка на учёт в обязательном порядке.

Не каких ограничений не будет можете не беспокоится.

Не повлияет,но если Вас так это беспокоит, и не будет рецидивов ,к годам 10-12 можно просто "утерять" медицинскую карту ребенка,тогда уж точно никаких следов не останется.

В случае трудоустройства в определённые структуры, да повлияет. проверяется сама постановка на учёт в обязательном порядке. Неужели не важно, что диагноз был детским ? Диагноз ЗПРР это ведь не шизофрения ,не аутизм т.е. не настолько серьезное заболевание. Если сын захочет пройти срочную службу и не будет вспоминать о детских проблемах на комиссии, он сможет ее пройти? получить права?

Ничего не повлияет. Не переживайте он не инвалид и это обстоятельства даже не будет приниматься во внимание. Юридических оснований просто нет. Ваш сын здоров.

ЗПРР в детстве не является противопоказанием для выдачи любых справок о здоровье.

Положение о военно-врачебной экспертизе даже не содержит такого основания для ограничения по службе.