Как инвалидность в детстве может повлиять на профессиональную жизнь ребенка?
199₽ VIP

• г. Аша

Ребенку 3,5 года (мальчик). Инвалидность (ЗПРР, Оппозиционно-вызывающее поведение) дали на 1 год. После реабилитации улучшения. Инвалидность сказали не продлят. Вопрос: Если ребенок полностью восстановится, закончит обычную школу и будет нормальным, то эта детская инвалидность и проблемы по психиатрии в детстве как-то негативно повлияют на его профессиональную жизнь?

Ответы на вопрос (8):

Уважаемая Анна Викторовна!

В указанном случае не последует каких либо ограничений в трудовых, социальных правах. Как правило при решении вопросов определяется уровень образования, отсутствие заболеваний, препятствующих например трудоустройству и т.п.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. (ст. 3 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет не повлияет, та как с юридической точки зрения он не будет являться инвалидом, и любой действия направленное на отказ в реализации его права на что либо в дальнейшем нужно будет обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

проблемы по психиатрии в детстве как-то негативно повлияют на его профессиональную жизнь?

----Не верьте тем. кто говорит НЕТ не повлияют. это зависит от профессии. в одном случае. не повлияют. но в случае трудоустройства в определённые структуры, да повлияет. проверяется сама постановка на учёт в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Не каких ограничений не будет можете не беспокоится.

Спросить
Пожаловаться

Не повлияет,но если Вас так это беспокоит, и не будет рецидивов ,к годам 10-12 можно просто "утерять" медицинскую карту ребенка,тогда уж точно никаких следов не останется.

Спросить
Пожаловаться

В случае трудоустройства в определённые структуры, да повлияет. проверяется сама постановка на учёт в обязательном порядке. Неужели не важно, что диагноз был детским ? Диагноз ЗПРР это ведь не шизофрения ,не аутизм т.е. не настолько серьезное заболевание. Если сын захочет пройти срочную службу и не будет вспоминать о детских проблемах на комиссии, он сможет ее пройти? получить права?

Спросить
Пожаловаться

Ничего не повлияет. Не переживайте он не инвалид и это обстоятельства даже не будет приниматься во внимание. Юридических оснований просто нет. Ваш сын здоров.

Спросить
Пожаловаться

ЗПРР в детстве не является противопоказанием для выдачи любых справок о здоровье.

Положение о военно-врачебной экспертизе даже не содержит такого основания для ограничения по службе.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 5 лет. Психиатрический диагноз F 80.82 (ЗПРР нарушение эмоционально волевой сферы), был поставлен в 3 года, в психоневрологическом диспансере, имеется инвалидность. За два года была проведена реабилитация, имеются значительные улучшения, психической задержки уже нет, только проблемы с речью. Нас отправляют на МСЭ, для продления инвалидности. Вопрос: продлевать ли нам инвалидность? Отразится ли как-то это на будущем ребенка (получение прав, гос служба), если к школе большая вероятность, что ребенок будет готов по всем параметрам здорового?

Моему ребенку в том году дали инвалидность после операции (реконструкция черепа). дали на год как типа на реабелитацию. Продлят ли нам ее?если да то на сколько? Ребенку 3 года.

Скажите пожалуйста. У меня ребенок учиться в первом классе. Учится хорошо, правда есть небольшие проблемы с речью, но мы усиленно занимаемся с логопедом. У нас проблема в поведении, у ребенка с детства диагноз: гиперактивность. Нам сказали, что с возрастом это пройдет. Ребенок не может полностью контролировать свое поведение по независящим от него причинам. Учительница через день пишет в дневник замечания по поведению. А в настоящее время хочет направить ребенка на комиссию намеком на спец. Школу (интернат). Скажите пожалуйста законно ли это?

C 1 до середины 4 класса дочь обучалась в общеобразовательной школе по массовой программе из за проблем с поведением была направлена в ЦВЛ"детская психиатрия" где было рекомендовано обучение в коррекционной школе VII вида. Со слов психиатора всегда можно будет перевести ребенка обратно в массовую, 5 класс ребенок отучился в коррекционной школе, после чего я решила перевести ребенка обратно в массовую школу о чём предварительно проконсультировалась с её лечащим психиатором и получив ее заверение о том, что они не имеют права чинить мне препятствия в переводе ребенка, а директор школы категорически отказывается в выдаче документов для перевода в массовую школу ссылаясь на отсутствие у меня юридического права в переводе моей дочери без решения комиссии по психиатрии.

Мой ребенок 4 года (сейчас он учится в 4 классе), учился в спец школе по речевому развитию.

Сейчас его проблемы со здоровьем ушли и преподаватели сказали что с пятого класса его надо переводить в обычную школу по месту жительства. Сегодня я пришла в школу нашего района узнать об переводе, директор школы в коридоре сказал мне ЧТО ПРИШЛИ, ШКОЛА ПЕРЕПОЛНЕНА, МНЕ НЕТ ДЕЛА КАКАЯ У ВАС ПРОПИСКА. Вопрос законно ли это и что мне делать.

У сына (6 лет) ЗПР, начали ходить в коррекционный детский сад. Сказали, что через год уже не будет предоставляться место, если у нас нет инвалидности. Возможно ли на 1 год поставить инвалидность по ЗПР, чтобы остаться в коррекционном саду? Или оформляться в 1 класс коррекционной школы. И какие проблемы или ограничения в дальнейшем у ребенка могут быть в случае постановки инвалидности на 1 год либо обучения в коррекционной школе?

Мой ребенок должен в этом году пойти в первый класс. У него логопедические проблемы. Хочу пройти с ним комиссию по поводу выбора школы. У меня вопрос. Если мне комиссия будет навязывать коррекционную школу, могу ли я отказаться от их предложения и отправить ребенка в обычную школу по месту жительства? Проблема в том что в нашем районе где мы живем нет коррекционных школ и классов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 5 лет ЗПРР ХОТИМ ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ. СКАЖИТЕ КАК ПОВЛИЯЕТ ЭТА ЗАПИСЬ**инвалид** на его дальнейшую жизнь? Если ему в бедующем снимут этот диагноз, запись что он был инвалидом где-то останется?

Мой ребенок на инвалидности с 7 лет по причине тяжелой черепно-мозговой травмы. Как следствие тетрапарез с грубыми нарушениями функций конечностей (грубее слева), когнитивные нарушения, афазия, симптоматическая эпилепсия. Сказали, что после 18 лет инвалидность будет по психиатрии. Правомерно ли это? Ведь нам нужна реабилитация по неврологии, а если инвалиды по психиатрии не имеют право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение