Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каковы действия администрации в случае явки работника на работу в нетрезвом состоянии, токсического или наркотического опьянения?

Имеет ли право администратор уволить работника по ст.81 п.5 б без подтверждения данного случая документально?

вопрос №50548
прочитан 182 разa
Оцените вопрос

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника, появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения (ст. 76 ТК РФ).

По сложившейся практике в таких случаях составляется акт, который является документом, подтверждающим изложенные в нем обстоятельства. Отсутствие акта (а равно непринятие мер к отстранению от работы) не препятствует увольнению работника, но осложняет процесс доказывания

Кроме акта, состояние опьянения может быть подтверждено свидетельскими показаниями, записями видеонаблюдения и другими видами доказательств, принимаемыми судами.

Если на предприятии есть фельдшерский или медицинский пункт, то его работники могут быть привлечены к освидетельствованию работника, в том числе с применением тестов. Однако, принудительное освидетельствование трудовым законодательством не предусмотрено.

В некоторых отраслях работники обязаны проходить обязательный медицинский осмотр перед допуском к работе, что может быть предусмотрено ведомственными нормативными актами и правилами внутреннего распорядка организации.

При совершении работником административного нарушения или преступления освидетельствование производится в соответствии с уголовно-процессуальным или административным законодательством по постановлению уполномоченных на то должностных лиц.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X