Каковы права электриков на отключение электроэнергии при отказе доступа к счетчику?

• г. Мариинск

В моем магазине (отдельно-стоящее кирпичное здание) счетчик эл.энергии находится на складе. Раз в два месяца приходят электрики для всяких проверок счетчика. Приходится присутствовать при проверке счетчика, закрывать на этот период магазин т.к.я сам и продавец. Для меня это потеря покупателей и прибыли. Поэтому последние три месяца, когда поток покупателей больше (сезонность) я стал отказывать электрикам в доступе к счетчику, объясняя им это тем, что счетчик находится на складе ТМЦ, а у меня нет времени находится там с ними. Теперь при появлении электриков для очередной проверки и не попав в щитовую они пугают меня что отрежут мне кабель электроэнергии. Имеют ли они такое право? За электроэнергию плачу ежемесячно, исправно и полностью.

Ответы на вопрос (1):

Отключить подачу электроэнергии не имеют право, а могут составить акт о недопуске к прибору учета, что влечет предусмотренные договором штрафные санкции.