Соответствует ли щитовое и многоквартирное жилье для переселения из аварийного жилья нормам при установке септика и водонагревателя?

• г. Коряжма

Если жилье для переселения щитовое и многоквартирное (16-ти квартирное), вместо нормальной канализации стоит септик, который быстро наполняется, а горячая вода-через водонагреватель, соответствует ли оно нормам по которым строят жилье для переселения из аварийного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Владимировна!

В любом случае будет предоставлено благоустроенное жилое помещение. Предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.