Покупка ноутбука - невозможность обмена из-за сложности товара - правда или нет?

• г. Пермь

Вчера купил ноутбук, привез на работу, не включали даже, ребята сказали слабенький, приехал в магазин мне говорят не поменяют т.к. товар сложный обмену не подлежит. Это действитель но так?

Ответы на вопрос (1):

да, это действительно. Ноутбук входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар.