Доля в праве 1 это сколько

• г. Череповец

Доля в праве 1/1-это сколько. Жена собственник. Была приобретена в браке. Двое детей. Что перепадёт мужу при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Это вся квартира получается. Мужу перепадет половина (ст. 34 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По-разному бывает. То, что она приобретена в браке не означает, что Вам принадлежит половина. Нужно смотреть по какому основанию приобретена. Например, если квартира была подарена жене или приватизирована на нее, то Вам точно ничего от нее не достанется. Если приобретена по договору купли-продажи - то тогда Ваша половина.

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке. В браке мужем был приобретен земельный участок. Собственник муж. На материнский капитал мы построили дом (коробка, окна, двери, свет, вода, крыша) Нотариусом была установлена доля всех членов семьи, четыре человека - муж, жена, двое несовершеннолетних детей, в равных долях. Как это имущество будет делится при разводе?

Вопрос о доле в квартире при разводе. Муж подал на развод, документы на квартиру (приобретена в браке, собственность на мужа и жену - две доли) СПРЯТАЛ. Каким образом жене СТРЕБОВАТЬ свою долю? Посоветуйте, пожалуйста, ЧТО нужно сейчас ПРЕДПРИНЯТЬ?

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

В браке была приобретена квартира, при покупке в долях 3/4 мужа 1/4 жены, через 3 месяца жена подарила мужу свою долю. Муж через год умер. У него от первого брака 2 совершеннолетие дочери. Какова доля жены при вступлении в наследство.

У моей жены с бывшим супругом в браке была преобретена квартира. В долях были: она,он и двое детей. При разделе имущества жена выкупила долю мужа, половина суммы за долю была половина от машины, другая половина, наличные. Сейчас собственник она и двое детей. И вот мы хотим продать эту квартиру и купить другую за 60 км. от нашего посёлка. Вопрос: нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу и покупку квартиры?! Р.S. В разводе более трёх лет. Заранее спасибо!

Ипотеку оформили на мужа. В браке и двое детей. Часть ипотеки закрыли мат. капиталом. По бумагам он собственник, дети и жена ни где не указаны. При разводе у детей и жены останиться хоть какая нибудь доля? Или на доли лучше поделить до развода?

В браке приобретена недвижимость (коттедж). В настоящее время муж с женой в разводе. Коттедж во время брака был оформлен на мужа. Имеет ли жена право на половину имущества, при том, что оно было приобретено в период замужества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж приобрел квартиру до брака, он единственный собственник. В браке рождены двое детей. Вся семья (муж-собственник, жена и дети) прописаны в этой квартире. Муж выгнал жену с детьми из дома. У жены есть доля в квартире родителей, дети с женой проживают там, но прописаны по-прежнему у мужа. Жена хочет подавать на развод. Можно по суду выделить детям долю в квартире отца?

Квартира приобретена в браке, муж собственник, прописана только жена... при разводе какие у жены права на квартиру? Муж работать не разрешает, слышала, что при этой ситуации муж имеет больше прав при разделе квартиры?

До брака у мною было приобретено две квартиры. Муж ни в одной прописан не был. В браке был приобретён автомобиль. У мужа двое детей от первого брака, у меня с ним совмесных детей нет. могут ли после его смерти дети претендовать на это имущество? Если да-то в каких долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение