Доля в праве 1 это сколько

• г. Череповец

Доля в праве 1/1-это сколько. Жена собственник. Была приобретена в браке. Двое детей. Что перепадёт мужу при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Это вся квартира получается. Мужу перепадет половина (ст. 34 СК РФ)

Здравствуйте. По-разному бывает. То, что она приобретена в браке не означает, что Вам принадлежит половина. Нужно смотреть по какому основанию приобретена. Например, если квартира была подарена жене или приватизирована на нее, то Вам точно ничего от нее не достанется. Если приобретена по договору купли-продажи - то тогда Ваша половина.