Отказ ФСС в выплате страхового возмещения за погибшего отца - что делать и как обжаловать решение?

• г. Екатеринбург

У меня погиб отец в 2013 году я был в армии я пришел с армии в 2014 г. и мне сказали что отец был застрахован и фсс должны мне платить ежемесячно так как я учусь в колледже восстановился после армии учусь очно на втором курсе я собирал документы и мне сначала сказали что будут платить а сейчас сказали что отказываються платить что мне сейчас делать они мне сказали чтоб я пошел в суд.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ. Если это пенсия по потере кормильца, то она выплачивается только нетрудоспособным.